• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Старейшие жители планеты поделились советами долголетия

    Опубликовано: 2015-06-02 22:44:58

    В последнее время число жителей нашей планеты, отметивших 100-летний юбилей, неуклонно растет. Если вы хотите последовать их примеру, то можете прислушаться к некоторым советам долгожителей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Количество долгожителей на нашей планете увеличивается вместе с ростом средней продолжительности жизни. И все-таки, как нужно вести себя, чтобы разменять вторую сотню лет?
     
    Испанец Салустиано Санчес-Бласкес умер в прошлом году на 113-м году жизни. Свое долголетие он объяснял простой диетой - каждый день Салустиано съедал по одному банану, а также выпивал 6 таблеток анацина.
    Японец Джироемон Кимура дожил до 116. При этом он рекомендовал вообще есть поменьше. Его девизом было: ешьте меньше, живите дольше. Сам Кимуро всегда поглощал столько пищи, сколько требовалось, чтобы удовлетворить аппетит на 80%.
     
    Жительница Аойвы Дина Манфредини умерла в 115 лет. Ее внук рассказал, что женщина пекла хлеб и готовила пасту даже в последние годы жизни. Такое долголетие бабушки он объясняет ее активным образом жизни.
     
    Старейший житель Земли 116-летняя японка Мисао Окава родилась в 1898 году. Она объясняет свой рекорд умением расслабляться. "Просто ешьте и спите, и вы проживете долго", - говорит женщина.
     
    108-летняя Алис Херц-Соммер считает, что дольше всех живут оптимисты. Ее сестра-близнец была убежденной пессимисткой, поэтому не дожила до 70. "Она никогда не смеялась, - говорит Алис. - Смех продлевает жизнь. Я оптимистка и вижу только хорошее, не думая о плохом".

    Источник: ladyhealth.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.