• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметика для мужчин: советы

    Опубликовано: 2015-05-31 10:24:20

    Ухоженного мужчину, только-только покинувшего гостеприимные стены салона красоты сейчас можно встретить гораздо чаще, чем хотя бы год назад. И, несмотря на то, что большинство мужчин все же неохотно использует что-либо, кроме пены для бритья, рынок мужской косметики растет и развивается. Самое время сориентироваться в этом новом для нас пространстве - подробности читайте далее в статье журнала для мужчин GENTLY.

    Разумеется, кожа мужчины существенно отличается от женской. Она толще, поры больше и заметнее, количество потовых желез выше. И, конечно, уход за мужской кожей в первую очередь учитывает то, что она ней произрастает до 30 000 волос. Именно бритьем обусловлены типичные проблемы: сухость, ранние морщины, воспаления и раздражения, трудно поддающиеся лечению угри.


    Мужской уход - умывание ...
    Для начала стоит заметить, что мужчинам вслед за женщинами все-таки необходимо начать комплексный и регулярный уход за своей внешностью. И совсем не обязательно пытаться превзойти достижения Сергея Зверева в данной области. Элементарные правила, и применение минимума косметических средств помогут избавить себя от множества проблем в дальнейшем. К том уже грубая кожа – не украшение настоящего мужчины, а предтеча глубоких морщин.


    Уход начинается с очищения

    Мужчине стоит отказаться от привычного умывания мылом – щелочь вредит не только женской коже. Сейчас едва ли не каждая косметическая фирма, специализирующаяся на очищающих средствах, выпускает специальные линии для мужчин. Как обычно, это гели для умывания и жидкое мыло для сухой, жирной, нормальной и чувствительной кожи, пишет журнал GENTLY.

    В крайнем случае, в качестве очищающего средства можно использовать пену для бритья. Кстати, именно этот способ умывания косметологи нередко рекомендуют при проблемной коже – как мужчинам, так и женщинам. Лосьон после умывания предотвратит воспаление фолликул волос, снимет стянутость кожи, ее усталость и раздражение.

    Далее - нанесение необходимого крема. Это может быть лечение проблемной кожи, увлажнение или устранение блеска. Рынок мужской косметики остро нуждается в средствах, замедляющих старение. Так косметолог может вам посоветовать получающий множество положительных откликов антивозрастной крем с чистым кремнием Age Refirm от французской фирмы Biotherm.


    Также стоит попробовать крем для кожи вокруг глаз, например от Clinique. Подтягивающий крем есть и у очень популярной серии Nivea for Men. Здесь вам и необходимый коже креатин, улучшающий естественный механизм самовосстановления, и витамины, и, как и большинство кремов для мужчин, ультрафиолетовый фильтр.

    К Евро-2012 все дороги Киева будут в идеальном состоянии     Янукович выдал очередной "перл"     О чем сигналят ваши уши - узнайте это, пока не узнали другие


    Любой мужской крем ориентирован на потребителя - не вызывает дискомфорта, легок в применении, быстро впитывается и дает быстрый результат. А параллельно - облегчает бритье и дальнейшее восстановление кожи.

    Бритье является величайшей пыткой для кожи. Ежедневно (а в особых случаях, когда внешний вид должен быть на высоте – дважды в день) по измученной мужской кожи около 100 раз проходится лезвие бритвы. Раздражения, вросшие волоски, повреждения, порезы и в дальнейшем – воспаления. Поэтому перед бритьем будет очень актуален отшелушивающий гель, помогающий избавиться от отмерших клеток. Он подготовит кожу как к бритью обычной, так и электробритвой.
    Для бритья сейчас предлагается весьма широкий выбор средств – пенки и гели, причем гели намного экономичнее и полезнее для кожи. После бриться необходимо, нанести успокаивающий лосьон, желательно, с содержанием водорослей, которые ускорят заживление ранок.
    Средство Post-Shave Soother Beard Control от Clinique помимо основных функций лосьона после бритья также контролирует рост волос, а специальный экстракт смягчает и утончает волосы, и уже спустя месяц расти они будут медленнее, бритье станет гораздо легче. Также в аптеке стоит купить какое-либо средство для быстрого заживления ран. Оно излечит пострадавшую во время бритья кожу, защитит от бактерий и инфекции.

     

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.