• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за кожей весной

    Опубликовано: 2015-05-31 06:54:21

    Весной кожа нуждается в особо бережном уходе. Прежде всего, необходимо очистить ее от отмерших клеток. В это время года солнце уже довольно активно, профессиональный пилинг делать не рекомендуется - он может спровоцировать появление пигментных пятен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В домашних условиях (если кожа не склонна к куперозу) рекомендуется применять скрабы, в состав которых входят измельченная скорлупа грецкого ореха, кокосовая стружка, молотые косточки абрикосов и оливок. После скраба используйте увлажняющие маски и тоники.

    К кремам для лица весной особые требования - они должны содержать витамины А и Е: первый борется с морщинами, а второй является антиоксидантом, защищающим клетки и ткани от вредного действия свободных радикалов. Предпочтение отдайте средствам с SPF не менее 15.

    При шероховатой и усталой коже лица помогут маски из свежих огурцов, йогурта, овсянки. Помимо домашних средств, можно использовать профессиональные маски с плацентой, вытяжками из морских водорослей или овса.

    Если у вас жирная кожа, применяйте маски с глиной - их лучше наносить на Т-зону, где кожа более жирная.

    Серый цвет лица часто является следствием курения и гиповитаминоза. Если вы курите, постарайтесь избавиться от этой вредной привычки и введите в рацион больше фруктов и овощей. Нелишним будет и прием поливитаминов. Чтобы предотвратить шелушение кожи и насытить ее влагой, выпивайте ежедневно по 1,5-2 л минеральной воды без газа. Это не только способствует выведению шлаков, но и улучшает водно-солевой баланс в организме.


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.