• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать шоколадное обертывание дома

    Опубликовано: 2015-05-31 06:34:01

    Шоколадные обертывания стали едва ли не самой популярной процедурой в последнее время. Их предлагает практически каждый второй хороший косметический или SPA-салон. Оказывается, некоторые «шоколадные» процедуры можно делать и дома.

    Главное условие – используемый для процедур шоколад должен содержать не менее 50% какао-бобов. А лучше всего взять обыкновенный порошок какао без добавления сахара и молока. В нем содержится максимальное количество кофеина, который помогает расщеплять жиры и тонизирует кожу.

    Именно эти свойства шоколада позволяют использовать его в целях борьбы с лишним весом, целлюлитом и жировыми отложениями.
    Чаще всего для снижения веса используют шоколадные обертывания. Их можно применять и в домашних условиях.Для этого нужно взять 100-200 граммов какао-порошка без добавления сахара, ароматизаторов или молока, и растворить их в 0,5 литра горячей воды. Полученную шоколадную массу, напоминающую горячий шоколад, нужно остудить до температуры 40 градусов – чуть выше температуры тела.

    Как следует намазавшись шоколадной массой (в первую очередь нужно обрабатывать проблемные зоны), можно закутаться в полиэтилен. 10-15 минут такой «шоколадной бани» — и кожа станет гладкой, как у младенца, а целлюлит после нескольких таких процедур значительно уменьшит свои проявления.

    С полученной после растворения в кипятке шоколадной массой можно поступить по-другому, добавив в ванну. Такая ванна не только сделает кожу гладкой, но и поднимет настроение благодаря эфирным маслам, содержащимся в какао. такие ванны хорошо принимать перед вечеринкой или другим важным событием, ведь она придает бодрость не хуже, чем чашечка кофе.

    А вот чтобы сделать шоколадную маску для лица, можно взять обычную шоколадную плитку. Однако важно, чтобы содержание какао-бобов было не менее 50%. Растопив на водяной бане небольшое количество шоколада (около 50 граммов), добавьте в массу чайную ложку оливкового масла.

     

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.