• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неймар присоединился к команде PokerStars

    Опубликовано: 2015-05-21 16:33:58

    В числе спортсменов, составляющих профессиональную команду спортивных покеристов, выступающих за клуб PokerStars, появилась еще одна звезда. К Роналдо, Джанлуиджи Буффону, Рафаэлю Надалю и другим присоединился молодой бразилец Неймар. Он действительно очень юн, ему всего 23. Но молодость в его случае – не порок, наоборот, он добился в футболе таких высот, которые достаются далеко не каждому. Неймар успел заполучить немало наград в футбольной сфере, стать любимцем публики и капитаном национальной сборной – лучшей в мировом футболе! Неймар да Силва Сантос Жуниор – один из самых известных спортсменов современности.

    Контракт с Покер Старз для него далеко не первый, до этого Неймар активно сотрудничал с другими брендами. Рекламировал спортивную экипировку Nike, энергетические напитки Ред Булл, технику Sony и автомобили Volkswagen. Его очень любят рекламодатели за  стильность, оригинальные прически и совершенно невообразимую фотогеничность. Он хорошо получается даже тогда, когда его снимают внезапно и какой-нибудь не особо серьезной камерой. А уж что говорить о работе с профессионалами постановки!

     

    На данный момент Неймар – один из тех, у кого самое большое количество подписчиков в инстаграме. Сейчас на его страницу подписано двадцать с половиной миллионов человек! И еще восемнадцать миллионов фолловеров у Неймара в твиттере, где он регулярно отпускает скабрезные шуточки или язвительные замечания в сторону арбитров.

    Неймар, знаменитый, рьяный и фотогеничный, молодой и талантливый, станет рекламным лицом PokerStars и одним из профессиональных игроков, которым предстоит выступать на предстоящих чемпионатах: сначала европейском, а затем и мировом. И, если у Неймара получится пробиться в самые высокие ряды спортивных покеристов, то можно будет говорить о его грандиозном успехе уже в двух дисциплинах – интеллектуальной и физической.

    Ставки сделаны, господа!

    В одном из пресс-релизов представители компании Amaya Gaming, владеющей покер-румом PokerStars, заявили, что ставки на Неймара делаются очень большие, и в прямом, и в переносном смысле. Молодой человек считается одним из самых перспективных игроков современности. Он харизматичен и одарен, он готов сражаться и побеждать. И он очень серьезно относится к своей нынешней и предстоящей работе. Тренироваться в покерном спорте Неймар начал достаточно давно: многие футболисты, начиная от Роналдо, и заканчивая Василием Березуцким, развлекаются с помощью покера в свободное время, которого у спортсменов мало, но оно обычно очень неудобно расположено. Например, чем заняться в ожидании очередного самолета или в гостинице, когда до тренировки сорок минут? Ни телевизор посмотреть, ни поспать. Именно из таких игроков-любителей вырос сегодняшний маститый покер-профи Роналдо.

    https://youtu.be/p-4aXPrI0MA

    Сегодня он является официальным послом Покер Старз и одним из старейших представителей покер про. Неймар, можно сказать, наступает ему на пятки. Он тоже начинал с онлайн-игр в перерывах, развлекался покером с друзьями и коллегами по сборной.

    А теперь он усердно тренируется уже совсем на другом уровне. Его воспитывает и натаскивает на будущий европейский турнир Фелипе Рамос – бразильский профи, занимающий первое место в рейтинге национальных покерных спортсменов. И даже его Неймар умудряется обыгрывать. Фелипе не обижается, более того, он гордится своим воспитанником, считая, что тот весьма талантлив и наделен совершенно необыкновенными психологическими способностями, которые в покерном мире можно проявить от и до. Поэтому он не переживает за своего ученика, также делая достаточно высокие ставки и серьезные прогнозы на будущие победы Неймара.

    Неймар – это имидж

    Кроме всего вышесказанного, Неймар – это еще и удивительно интересный, необычный и важный образ для подражания. В контексте постоянных дрязг, касающихся статуса покера, появление такого игрока очень важно. Дело в том, что споры относительно того, чем является покер – азартной или все же интеллектуальной игрой – не смолкают. Дабы прояснить ситуацию, международный олимпийский комитет создал специальную комиссию, задачей которой была проверка технологии игры в покер с дальнейшим вердиктом: относить ли игру к спортивным или азартным. И после долгих выяснений было однозначно решено, что покер – это спорт. Однако далеко не все готовы признать этот факт. В мире существуют миллионы людей, которые потенциально хотели бы приобщиться к интеллектуальному спорту, но не могут этого сделать по каким-либо сложным соображениям, например, религиозным. Ведь в большинстве конфессий азартные игры запрещены.

    Неймар – как раз очень религиозный человек. Он постоянно посещает церковь, даже когда времени у него совсем мало. Если есть возможность побывать на воскресной службе, он обязательно это сделает. Имиджу сорванца и метросексуала, как полагает спортсмен, набожность ничуть не мешает. Тем более, как отмечают представители Неймара, юноша не делает абсолютно ничего предосудительного. И то, что он стал официальным лицом Покер Старз – виртуальной комнаты, предлагающей игру в покер, для миллионов поклонников футболиста стало не просто открытием, абсолютно точным поводом осознать то, что покер действительно является не более чем спортивной игрой, которую допускает человек, искренне верующий и соблюдающий религиозные каноны. Поэтому Неймар – такой оригинальный и такой правильный образ для молодежи – был выбран в качестве нового флагмана интеллектуального спорта. И в свою очередь он пообещал стать достойным представителем спортивной команды. Как и коллега Роналдо, Неймар уже начал участвовать в благотворительных акциях, организуемых спортивным сообществом. И в ближайшее время собирается присоединиться к большому количеству социально-ориентированных мероприятий под эгидой Покер Старз.

    А вы как думаете, получится ли у Неймара стать в покерном спорте таким же профессионалом и знаменитостью, как  в футболе?

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.