• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действует диета без углеводов

    Опубликовано: 2015-05-29 15:44:33

    Диета без углеводов предполагает меню с большим количеством белка и минимальным углеводов. Данная система питания стала очень популярной благодаря своей результативности, ведь вес тает просто на глазах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В чем суть диеты?
    В качестве основного принципа по снижению веса взят не контроль употребления жиров или подсчет калорий, а снижение количества углеводов в ежедневном рационе. В течение дня предполагается не больше 40 г углеводов, а на первых парах и того 20 г. Так как извне в организм попадает меньше источников энергии, ему приходиться расходовать собственные запасы, что и приводит к похудению.

    Положительными моментами безуглеводной диеты является то, что можно не мучать себя голодом и не ограничивать количество продуктов, а меню составлять по своему вкусу. Важно пить много жидкости, но не в течение получаса после еды, последний прием пищи сделать за 2-3 часа до сна, употреблять еду небольшими порциями, но не менее 5 раз в день, а также свести к минимуму употребление масла во время жарки.

    Диета без углеводов, как и любая другая имеет свои противопоказания. К ним относятся заоблевания кишечно-желудочного тракта, период лактации, беременность, заболевания сосудов и сердца, болезни почек. Не забывайте, что исключение углеводов из рациона – это серьезный стресс для организма, потому рекомендуется наблюдаться у врача в период диеты.

    Продукты в безуглеводной диете
    Существует список продуктов, которые можно кушать в процессе похудения. Сюда входят морепродукты, рыба, мясо в любом виде и количестве. Однако помните, что мясо и рыба достаточно тяжелые продукты для системы пищеварения человека и перевариваются дольше, а токсины, которые выделяются в процессе негативно влияют на бактериальную среду кишечника. Потому не следует злоупотреблять данными продуктами и следить за тем, чтобы количество жира не превышало допустимой нормы.

    В период диеты разрешаются также сыры, обезжиренный творог, яйца. Небольшое количество углеводов рекомендуется получать из цитрусовых, листового салата и овощей.

     

    Продукты исключенные из диеты
    В список того, что исключается из безуглеводной диеты входит намного больше продуктов. Все виды мучных изделий и макарон подвергаются полному запрету. Мед, сахар, варенье, творожные массы, джем, сладкие йогурты необходимо полностью убрать из меню.

    Не нужно забывать и о том, что многие напитки тоже являются источником углеводов, к примеру алкоголь, пиво, особенно коктейли и сладкие сиропы, соки, газированные напитки, сладкие молочные коктейли. От фруктов на время диеты тоже нужно отказаться, поскольку количество сахара и углеводов в них достаточно велико.

    Меню безуглевоной диеты на неделю
    Попробуем расписать меню безуглеводной диеты на день. Так вам предстоит питаться не меньше 5-6 раз в день. В основу каждого приема пищи входит 200-300 г птицы, рыбы или мяса, допускается также не больше 300 г свежих овощей, 1-2 апельсина или грейпфрута, не меньше литра воды, зеленый чай без сахара.

    Вот примерное меню безуглеводной диеты: завтрак – пол апельсина, второй завтрак – чай или кофе без сахара, яйца. Довольно часто нет времени на второй завтрак. Если вы привыкли завтракать только один раз, то можете скушать 2 яйца, апельсин или кофе, сок. На другой день возьмите на завтрак сыр или нежирный творог. В обеденное меню включите 200 г постного мяса или курицы, 200 г зеленого салата. В качестве заправки рекомендуется использовать лимонный сок. На полдник выпейте чашку чая или доешьте апельсин. На ужин можно скушать приготовленную на пару или вареную рыбу. Не забывайте, что столь строгую диету можно соблюдать не больше 10 дней, после чего сокращать ежедневное употребление углеводов.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.