• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хороша углеводная диета для похудения

    Опубликовано: 2015-05-29 15:24:17

    Углеводная диета представляет собой специально разработанную систему питания и составления меню, которое позволяет активизировать обмен веществ и нормализовать вес. Главным принципом данной диеты является балансировка количества углеводов в ежедневном рационе. Углеводы представляют собой органические соединения углерода, кислорода, водорода. Данные вещества играют важную роль в пищеварении, поскольку являются главным источником энергии. Обычный рацион питания, как правило, включает в себя ¾ части углеводных продуктов.

     

    Принципы углеводной диеты
    Углеводная система похудения рассчитана на сбалансированное поступление сложных и простых углеводов, которые нужны организму для нормального обмена веществ. Главный акцент в углеводной диете делается на потребление в пищу сложных углеводов, таких как клетчатка, пектины, гемицеллюлоза, из которых состоят пищевые волокна. Они только частично расщепляются в кишечнике и содержат немного калорий. Так в процессе пищеварения именно эти элементы помогают очищать организм от токсинов и шлаков.

    Баланс в углеводной диете – это основной момент, поскольку недостаточное количество углеводов способно привести к нарушению обмена жиров и белков в организме, а при их избытке образуются отложения излишков жира. Поддержание на нужном уровне потребления углеводов дает возможность избавиться от лишних жиров запасов и привести вес в норму.

    Облеченная углеводная диета
    Легкая диета на углеводах – это система питания, которой нужно придерживаться достаточно длительное время, она заключается в соблюдении таких несложных правил относительно пищи:

    Полное исключение из пищи простых углеводов: сахара, кондитерских и хлебобулочных изделий;
    Основу суточного рациона должны составлять продукты питания, содержащие сложные углеводы – пророщенные зерна, различные семена, необработанные крупы, горох, фасоль, чечевица;
    Нужно кушать также много овощей и фруктов, которые тоже содержат сложные углеводы – яблоки, цитрусовые, шпинат, морковь, томаты, спаржа, ананасы и т.п.;
    Любая жидкость не должна быть газированная и содержать сахар.
    Рацион такого рода помогает постепенно убавлять вес без лишних нагрузок за счет приведения к балансу обмена жиров и белков и активизации обмена веществ. При этом организм позволяет получить нужные микроэлементы и витамины в необходимом количестве.

    Так как облегченный вариант углеводной диеты для похудения не является вегетарианским, вы можете добавлять в свой рацион нежирные сорта рыбы и мяса, а также молочные продукты невысокой жирности.

     

    О важности белков
    Очень важно чтобы в организм поступало достаточное количество белков – строительного материала нашего тела. Есть два типа белков: полноценные и неполноценные. В полноценном белке содержится восемь аминокислот, которые классифицируют как основные. В человеческом организме они не продуцируются и получить их можно только из продуктов. Больше всего полноценных белков в молоке, молочных продуктах, яйцах, рыбе и мясе. Потому что-то из них обязательно следует включать в каждый прием пищи. Однако не забывайте, что семечки, пшеничные зародыши, соевые бобы являются источниками качественных белков.

    Правила
    Рекомендуется исключить из рациона алкоголь.
    Никаких готовых обедов в коробках и полуфабрикатов.
    Как можно меньше сахара.
    Никаких перекусов между основными приемами пищи.
    Устраивайте раз в неделю отдых от диеты.
    Никакой диетической кока-колы, низкокалорийных десертов и йогуртов.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.