• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета 30 кг за месяц: советы

    Опубликовано: 2015-05-29 08:04:38

    Диета 30 кг за месяц может использоваться только теми, у кого лишний вес появился именно по причине переедания, а не из-за болезни. Кроме того, очень важно учитывать, что переедание часто является результатом длительного стресса и нерешенной человеком проблемы. Поэтому сколько бы диет вы не перепробовали, причиной повторного прибавления веса будет не пройденный жизненный урок. Таким образом, наряду с диетой имеет смысл изменить свое мировоззрение и открыться чему-то новому.

     

    Химическая диета Усамы Хамдий
    Существует несколько диет, которые можно использовать при желании похудеть на 30 кг за месяц. Одна из них разработана американским доктором Усамой Хамдий, так называемая химическая диета. Ее суть состоит в том, чтобы перепрограммировать обменные процессы в организме.

    Данная диета предполагает частое употребление яиц: данный продукт предстоит кушать не только в течение трех недель на завтрак, но и периодически на обед и ужин. Видимо именно поэтому данную диету иногда называют яичная.

    Выбирая рыбу, мясо, курицу для диеты отдайте предпочтение наименее жирным сортам и кускам. Совершенно точно вы не останетесь без жира в период диеты, поскольку в состав всей белковой пищи обязательно входят скрытые липиды. Курицу нужно кушать только после снятия шкурки.

    Последний прием пищи должен быть за два часа до сна. Также промежуток между приемами пищи не может быть меньше двух часов.

    В период следования диете вам предстоит придерживаться следующих 9 правил:

    Если в предлагаемом меню не указано точное количество пищи – вы можете кушать до насыщения, но не переедать.
    Ежедневно рекомендуется взвешиваться и фиксировать свой вес, после утренних процедур и туалета. Лучше использовать чувствительные электронные весы с минимальной погрешностью.
    На химической диете обостренное чувство голода случается редко, но если вдруг вы это ощутите можно скушать несколько помидоров или огурцов. Такого рода перекус можно делать не раньше чем через 2 часа после приема пищи.
    В течение дня важно пить много воды, не менее 2 литров.
    Варить овощи следует в кипящей воде, не добавляя масла и соль. Помните, что картофель исключен из диеты.
    Разрешается пить кофе и чай, но добавлять в них молоко, сахар и даже фруктозу не следует.
    Покупая фрукты для диеты, проходите мимо бананов, манго, винограда, инжира, фиников.
    Отдайте предпочтение апельсинам, мандаринам, грейпфрутам, яблокам, киви.
    Если химическая диета была прервана по какой-либо причине, ее придется начать сначала.

    Меню диеты
    Сама диета расписана на 4 недели и на каждую неделю приходится свое меню. Вы можете составлять его самостоятельно, с учетом правил диеты. Так, в рацион обязательно должен входить творог или обезжиренный сыр. Обезжиренность – это несколько условное требования, просто выбирайте продукт с минимальной степенью жирности. Данный показатель не должен быть выше 16-17%.

    Когда возникает желание перекусить вспоминайте о том, что это не может быть что-то сладкое. Чтобы не возникало соблазна можно просто не покупать разного рода сладости. Однако продукты для перекуса всегда должны быть под рукой, потому заранее запаситесь огурцами, листьями салата и морковкой.

    В Интернете можно найти списки разрешенных для диеты продуктов, потому напишите себе список и сходите в магазин. Следите, чтобы в холодильнике всегда были продукты из списка, иначе в один момент вам захочется сорваться на что-нибудь запретное. Запивать еду не стоит, поэтому пейте между приемами пищи. Не забывайте, что главными помощниками в похудении является изменение образа жизни и спорт.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.