• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бросить курить: практические советы

    Опубликовано: 2015-05-30 09:24:37

    Любого заядлого курильщика, хотя бы раз в жизни посещала мысль о том, как бросить курить. Правда, сделать это ему не так-то и просто. Поэтому, чтобы бросить курить навеки, необходим серьезный мотив. Если такого мотива нет, то вполне возможно, что после прочтения этой статьи он обязательно появится.

    Итак, каждая сигарета, которая была выкурена, сокращает жизнь курильщика на 12 минут. Т.о., если в десятилетний период выкуривать не менее 10 сигарет каждый день, то из жизни придется вычеркнуть 9 месяцев. Кроме того, если мужчина интенсивно курит, то его жена может прожить на 4 года меньше по отношению к тем женам, чьи благоверные мужья не курят.

    В табачном дыме, как и в самом табаке, содержится около 3000 химических соединений, из которых 60 относятся к канцерогенным. Такие соединения повреждают генетический материал клетки и вызывают развитие рака. Рак легких среди курильщиков – самое распространенное заболевание. Правда, не только легкие могут поражаться раком. Уязвимыми становятся полость рта, губы, глотка, гортань, пищевод, желудок, почки и т.п.

    Те, кто курит, чаще других страдают от хронического бронхита и эмфиземы легких. Подобные заболевания затрудняют дыхание и препятствуют нормальному снабжению кислородом легких. Не менее опасна для курильщиков и ишемическая болезнь сердца, которой курильщики рискуют заболеть в 3 раза чаще, нежели некурящие люди.

    В процессе курения никотин окрашивает зубы в желтый цвет, избавиться от которого не поможет никакая зубная паста. Вернуть зубам былую белизну помогут только специальные процедуры по отбеливанию зубов, либо полный отказ от курения.

    Неверно думать, что во время курения человек вредит только самому себе. Отравиться табачным дымом могут и все те люди, которые окружают курильщика во время его курения. Особенно подвержены опасности дети. Поэтому курить в присутствии детей нельзя ни в коем случае.

    Курящие люди выглядят заметно старше своих некурящих сверстников. А все дело в табачном дыме, который вызывает непродолжительные спазмы кровеносных сосудов, а это негативно сказывается на коже. Кожа начинает становиться грубой, дряблой и сухой.

    И вообще, покупка сигарет очень сильно сказывается на финансовом положении. С каждым годом сигареты дорожают. А если своевременно отказаться от курения, то можно сэкономить в год около 250 $. А это немалая сумма!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.