• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазерная терапия, как один из методов лечения аденоидов

    Опубликовано: 2015-05-29 09:24:39

    Аденоиды – это одна из распространенных проблем, от которой страдают малыши, в возрасте от 2 до 10 лет. В чем же заключается её опасность, и какие методы лечения наиболее эффективны?

    В первую очередь, стоит помнить, что методов устранения данного заболевания всего два: консервативный и хирургический. При выборе одного из них, необходимо ориентироваться на общее состояние и самочувствие ребенка, а также возраст. Так, деткам, не достигшим 4-летия, не спешить с операцией, потому что и нагрузка на организм достаточно серьезная, и вероятность того, что эта проблема возникнет снова, спустя короткое время, достаточно высока.

    Однако важно учитывать и то, что в тех случаях, если аденоиды развились до 3 степени, лучше не затягивать с операцией, потому как подобные изменения могут оказать чрезмерное отрицательное влияние на общее состояние организма, из-за возникающих нарушений сна, отсутствия носового дыхания, и частых простуд и респираторных заболеваний. Поэтому, чем раньше будет начато лечение, тем выше будет его эффективность.

    Одним из наиболее востребованных и эффективных методов, является лазерная терапия, преимуществ которой достаточно много. В первую очередь, она позволяет обеспечить организму надежную защиту от большинства заболеваний, а потому, является наилучшим способом улучшения иммунитета. Уже то, что сокращается число простудных и инфекционных заболеваний, благодаря чему замедляется увеличение носоглоточной миндалины, что, безусловно, говорит о действенности данного метода.

    Как правило, основной эффект достигается спустя 10-12 процедур, но, в большинстве случаев, курс приходится проходить повторно. Лучше всего, сочетать лазерную терапию с медикаментозным лечением, предварительно проконсультировавшись с врачом-гомеопатом.

    Основным минусом лазерного метода является высокая цена, потому что, к сожалению, в терапии все зависит от индивидуальных особенностей организма, а потому, никакой гарантии нет, и отдавать существенную сумму за неизвестный результат, решится далеко не каждый. Однако стоит помнить, что, если подобная возможность есть, то все же стоит попытаться, потому что, несмотря на современные методы, операция – сильнейший стресс для организма, который может сказать и на моральном и на физическом состоянии малыша.

    Таким образом, лазерная терапия – достаточно действенный метод, который станет отличным дополнением к правильно подобранному гомеопатическому лечению. Стоит лишь учитывать, что эффективность его равна 50/50, а потому стоит тщательно взвесить все за и против, прежде чем принять окончательное решение.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.