• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как почистить печень народными средствами

    Опубликовано: 2015-05-30 06:54:24

    В условиях современной жизни печень подвергается серьезным нагрузкам. Этот важнейший орган человеческого тела берет на себя очистительные функции, но и сам нуждается во внимании. Мы расскажем вам о том, как почистить печень народными средствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Противопоказания
    Прежде чем приступить к очищению печени народными средствами, убедитесь в отсутствии противопоказаний. Не стоит прибегать к процедурам при наличии инфекционных заболеваний (гепатита и пр.). Очистительные мероприятия противопоказаны при холецистите и наличии крупных камней в желчном пузыре, а также при различных дисфункциях печени (при недостаточной выработке желчи, нарушении ее оттока и пр.).

    Шиповник
    3 ст.л. сухих ягод шиповника помойте, поместите в термос, заварите полулитром кипятка, оставьте на 8 часов (целесообразно готовить средство с вечера, чтобы утром можно было приступить к очищению). Перед завтраком налейте настой шиповника в стакан, добавьте 3 ст.л. ксилита (сорбита), хорошо размешайте и выпейте большими глотками. Подождите 20 минут, а затем допейте оставшийся настой шиповника, ничего в него не добавляя. Через 45-60 минут позавтракайте. Утренняя трапеза должна состоять из растительной пищи (овощного салата, фруктов, орехов). Вместо чая выпейте стакан настоя из листьев малины или плодов шиповника. При сильном чувстве голода можете добавить в меню ломтик черного или зернового хлеба (подсушите его). После завтрака займитесь домашней работой (нужно активно подвигаться). На улицу не выходите до тех пор, пока не сходите в туалет и не опорожните кишечник. На первых порах осуществляйте подобную чистку 3 раза в неделю (через 2 дня на 3-й). После проведения 6-ти процедур перейдите на поддерживающий режим — к очищению печени прибегайте 1 раз в неделю.

    Натуральный мед и черная редька
    Редьку очистьте, натрите на терке, отожмите через марлю сок. Приготовьте очистительное средство, растворив в 500 мл сока 1 ст. натурального меда. Принимайте средство натощак 2 раза в день (утром и вечером) по 2 ст.л.

    Медовая вода
    Утром выпейте 100 мл теплой воды (натощак). Спустя 30 минут примите медовую воду (100 мл воды и 1 ст.л. меда). Приложите к области печени теплую грелку и лягте в постель на 1.5 часа. После отдыха встаньте, сделайте
    несколько приседаний, глубоко подышите и позавтракайте (в меню – только растительная пища). Процедуру повторяйте с интервалом в 2 дня на протяжении 2-х недель, после чего выполняйте ее 1 раз в неделю.

    Зерна овса
    1 ст. цельных зерен овса тщательно промойте теплой водой, переложите в кастрюлю, добавьте 3 ст.л. листьев брусники (сухих или свежих), 2 ст.л. почек березы (также можно использовать свежее или высушенное сырье). В кастрюлю налейте 4 л горячей воды. Оставьте ее в прохладном месте на 24 часа. В другую кастрюлю поместите 1 ст. дробленого шиповника, долейте 1 ст. воды, поставьте на огонь. После закипания добавьте 2 ст.л. спорыша. Варите смесь на слабом огне 15 минут, затем оставьте настаиваться при комнатной температуре (достаточно 45-ти минут). Процедите оба настоя, соедините их, перелейте в бутылки из темного стекла, поместите в холодильник. Перед использованием каждую порцию настоя подогревайте. Принимайте средство ежедневно (за 30 минут до еды). Курс очищения занимает 10 дней. Схема употребления: день № 1 – 50 мл, день № 2 – 100 мл, дни № 3-10 – по 150 мл.

    На протяжении 10-ти дней необходимо питаться растительной или растительно-молочной пищей (мясо полностью исключается). Через 2 недели после завершения 1-го цикла, рекомендуется провести 2-ой. Подобные процедуры стоит осуществлять дважды в год (при смене сезонов).

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.