• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать маски и скрабы для бани и сауны

    Опубликовано: 2015-05-28 12:44:19

    Для того, чтобы как можно дольше оставаться привлекательными, женщинам необходимо регулярно следить за собой, выполняя ряд косметических процедур, сохраняющих эластичность и красоту кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одним из наиболее эффективных способов ухаживать за своим телом является посещение бани и сауны. Женщины, испробовавшие на себе данный метод, не понаслышке знают о том, что любые средства, используемые во время проведения процедуры, работают гораздо эффективнее, если наносить их в сауне.

    Наиболее распространёнными являются маски и скрабы, которые можно приобрести в специализированном магазине, либо приготовить самостоятельно.

    Скрабы для тела
    Одним из универсальных ингредиентов, часто применяемых во время приготовления домашних скрабов, является натуральный мёд. Чтобы сделать скраб для сауны, вам понадобится мёд, желательно не жидкий, и молотая корица. Смешайте их в пропорциях 2:1 соответственно и наносите на тело плавными, круговыми движениями. Затем проведите в парилке 10 минут, после чего смойте скраб тёплой водой.

    Не менее популярным является кофейный скраб. Готовится он достаточно просто. Добавьте в кофейную гущу нерафинированное растительное масло или жирные сливки в таком количестве, чтобы у вас получилась кремообразная масса. После этого нанесите её на тело и лицо, подержите 10 минут, а затем смойте.

    Маски для волос для бани и сауны из лекарственных растений
    Как известно, повышенные температуры негативно сказываются на состоянии волос, однако, даже из посещения сауны можно извлекать пользу для них, предварительно нанося на волосы специальные растительные маски.

    Для приготовления питательной маски для волос понадобится касторовое и репейное масло, яблочный уксус, глицерин и ваш обычный шампунь. Все ингредиенты смешиваются в равных количествах, после чего наносятся на волосы равномерным слоем по всей их длине.

    Чтобы получить больший эффект, на волосы рекомендуется надеть шапочку для душа и отправиться в парилку на 30 минут. После этого волосы необходимо тщательно промыть.

    Маски для лица в сауне и бане
    Наше лицо постоянно подвергается воздействию на него негативных внешних факторов, которые приводят к образованию покраснений, раздражению и шелушению кожи. Устранить подобные явления помогут специальные маски для лица, которые рекомендуется использовать во время посещения бани и сауны.

    Для приготовления маски смешайте между собой одну столовую ложку пивных дрожжей, такое же количество растительного масла и один яичный желток. Маска наносится на кожу перед входом в парилку и смывается спустя 15 минут.

    Для проблемной кожи отлично подойдёт маска из мёда и пшеничных отрубей. В две столовые ложки мёда добавьте столовую ложку отрубей и сок половины лимона. Перед использованием мёд рекомендуется растопить до жидкого состояния, остудить и только потом смешивать с остальными ингредиентами.

    Очень полезен для кожи настой зелёного чая, который, как правило, смешивают с зелёной глиной и наносят на лицо и тело перед посещением парилки. Через раскрытые поры наша кожа впитывает в себя все наиболее полезные компоненты, входящие в состав ингредиентов такой маски.

    Маски для тела в сауне
    Наиболее популярной среди женщин является антицеллюлитная маска для тела, так как она не только улучшает состояние кожи, но и помогает избавиться от ненавистной апельсиновой корочки.

    Для приготовления маски понадобится свежевыжатый виноградный сок, овсяная мука и мёд. В 100 граммов сока добавляется по столовой ложке мёда и муки, всё тщательно перемешивается до однородного состояния и наносится на тело равномерным слоем массирующими движениями.

    Маски для сауны с молочными продуктами отлично увлажняют и питают кожу. Для приготовления такой маски подойдут молоко, сметана, сливки, творог и кефир. С выбранным молочным продуктом смешивается фруктовое пюре в таком соотношении, чтобы маска не стекала с тела, а затем наносится на кожу равномерным слоем. Смыть молочную маску нужно через 15-20 минут.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.