• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Африканское мыло: полезные свойства

    Опубликовано: 2015-05-28 09:44:10

    Африканское черное мыло поможет избавиться от воспалений и высыпаний на коже, с его помощью можно вылечить даже псориаз и экзему. Однако не думайте, что этот чудодейственный продукт можно использовать только для лечения. Мыло прекрасно справляется и с ежедневным уходом за кожей, придавая ей нежность и бархатистость, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    "Африканское мыло состоит из натуральных компонентов, которые подходят для любого типа кожи. Оно используется для ухода за телом и для лечения кожных заболеваний. "
    Состав африканского мыла
    Если вы привыкли пользоваться простым туалетным мылом, то вас удивит внешний вид африканского: большой кусок черного цвета с маленькими вкраплениями, который пахнет так чудесно, но при этом совсем не навязчиво. Намочив его, вы получите густую пышную пену, которая нежно очистит лицо и тело. Кожа после банных процедур в буквальном смысле засияет. В чем секрет?

    Конечно, в составе. Любое натуральнее мыло имеет простейшую формулу: растительная зола и жир. То мыло, которое мы покупаем в аптеках и магазинах, уже давно не изготавливается по такому простому рецепту. Производители щедро добавляют туда разную химию, чтобы сделать продукт более ярким, красивым и приятно пахнущим. Но разве этого мы ждем от мыла? Нам нужна красивая и гладкая кожа, а добиться ее мы сможем только при использовании натурального продукта.

    Африканское черное мыло именно такое. В его состав входят:

    кокосовое и пальмовое масло;
    растительный глицерин;
    эфирные масла;
    витамин Е;
    масло Ши;
    мед;
    сок лайма.
    Важно: состав мыла немного меняется в зависимости от принятой рецептуры изготовителя и страны производства.

    Все виды африканского черного мыла в обязательном порядке содержат плантейн – особую разновидность банана, которая растет в Африке.

    Кожуру и листья растения высушивают, измельчают и превращают в золу, которая и используется для производства. Кроме плантейна африканское мыло может содержать пепел от стручков какао-бобов, орехов и коры дерева Ши.

    К слову, если вас волнует судьба братьев наших меньших, знайте: при производстве не используются животные жиры, а само африканское мыло никогда не тестировалось на животных.

    Секретное таинство изготовления
    Процесс изготовления африканского черного мыла завораживает. Мы не привыкли к настолько ручному труду, однако в Африке сохранился именно такой подход:

    сначала собирают и высушивают растения, которые затем превращают в пепел;
    полученная зола смешивается с водой;
    в эту смесь добавляют растительные жиры (пальмовое масло, масло дерева Ши и др.);
    мыло варится целый день, при этом тщательно перемешивается;
    полученному настою дают «дозреть» от двух недель до месяца;
    только после этого формируются бруски, которые и идут на продажу.
    Полезные свойства
    Польза африканского мыла просто огромна:

    1. Растительные жиры, входящие в состав натуральной косметики, активизируют выработку коллагена: кожа быстрее и эффективнее регенерируется.

    2. После использования африканского черного мыла создается природный барьер, защищающий кожу от ультрафиолетового излучения.

    3. При ежедневном использовании исчезают угри, мелкие высыпания и воспаления.

    4. Мыло хорошо справляется с пигментными пятнами, борется с псориазом и экземой.

    5. Матирует кожу и сужает поры, снимая зуд и различное раздражение.

    6. Делает кожу гладкой, увлажненной и упругой.

    7. Подходит и для мытья волос: натуральные ингредиенты и витамины оздоровляют и питают волосяные луковицы, а также избавляют кожу головы от омертвевших клеток.

    8. Африканское черное мыло подходит для регулярного использования и при этом не вызывает привыкания.

    Если вы ищете хорошее натуральное средство для ухода за кожей, волосами и заботитесь о своем здоровье, непременно попробуйте африканское черное мыло. Входящие в его состав компоненты помогут вам избавиться от небольших несовершенств и сохранить свою красоту!

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.