• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна микротоковая терапия

    Опубликовано: 2015-05-28 07:24:50

    Микротоковая терапия, воздействуя на кожу лица и тела слабыми электро-импульсами, помогает добиться высокой эффективности при проведении косметических и медицинских процедур по улучшению качественных характеристик эпителия.

    "Благодаря мягкому почти неощутимому воздействию и прекрасным результатам, микротоки по популярности занимают верхние строчки рейтинга среди салонных процедур. "
    Суть и методы проведения процедуры
    Микротоковая терапия - это процедура широкого спектра действия. Воздействие микротоками хорошо переносится и дает видимый результат уже после 15-минутного их использования.

    Аппарат работает в щадящем режиме (диапазон частот от 0,1 до 300 Гц плюс возможность частотной интерференции, усиливающей эффективность воздействия), поэтому исключены повреждения кожи.

    Процедура микротоковой терапии дает следующие результаты:

    положительное влияние на процессы клеточного обмена;
    восстановление поврежденных клеток и микроциркуляции крови;
    улучшение дренажных свойств кожи;
    очищение межклеточных пространств от шлаков;
    стимуляция синтеза коллагена и эластина;
    регуляция работы сальных желез.
    В качестве лечебной процедуры микротоки используют для снятия мышечного спазма, лечения акне, укрепления волос, выравнивания пигментации кожи.

    Воздействие микротоками можно сочетать с использованием любых косметических средств и параллельным проведением других процедур.

    Рекомендованная частота проведения

    Для достижения очевидного и продолжительного результата (регенерация тканей продолжается несколько недель после прохождения курса) микротоковую терапию желательно проводить курсом.

    Для женщин до 30 лет – один раз в месяц по 3 сеанса плюс последующая профилактика один раз в 2 месяца.

    Для женщины возраста 30+ - 10-15 процедур в месяц, выполняемых с интервалом в 1-2 дня плюс один раз месяц - профилактика и закрепление результата.

    Разновидности микротоковой терапии
    Микротоковая терапия лица - это несколько разновидностей процедуры, каждая из которых решает конкретно поставленные задачи.

    1. Лимфодренажная. Выведение излишков жидкости из тканей, ликвидация отечности и "синяков" под глазами.

    2. Дезинкрустация. Закупоривание пор чувствительной кожи плюс глубокое их очищение путем растворения и удаления сального секрета.

    3. Репрограммирование мимической мускулатуры. Питание и возвращение тонуса мимическим мышцам, глубоко расслабляя их, микротоки ликвидируют большую часть морщин и препятствуют образованию новых.

    4. Лифтинг лица и шеи. Повышение тонуса лицевых и шейных мышц за счет интенсивной стимуляции. Результат - подтянутая и помолодевшая кожа.

    5. Миолифтинг. В основе - взаимодействие микротоков и специфических косметических препаратов. Процедура укрепляет мышечные ткани лица и шеи, увеличивается приток крови.

    6. Микроионофорез. Омоложение, уменьшение размера рубцов, ликвидация отечности, сужение пор.

    Микротоковая терапия для тела

    Большую часть разновидностей процедуры можно использовать и для микротоковой терапии тела. Ее можно применять для липолиза и подтягивания кожи на отдельных участках тела, проведения лимфодренажа проблемных зон, ликвидации отечности. Медицинские показания для воздействия микротоков на тело - реабилитационный период после операций (пластики) и травм, восстановление тонуса мышц.

    Противопоказания
    Использование микротоков в косметических целях не имеет возрастных ограничений, но имеет свои противопоказания. Кардиопатии, инсульт, инфаркт, злокачественные новообразования, период вынашивания ребенка, сосудистые проблемы, эпилепсия - при этих состояниях проведение процедуры не рекомендуется.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.