• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ванны для снятия усталости: советы

    Опубликовано: 2015-05-27 18:44:23

    К концу дня всегда чувствуешь усталость. Хочется выбросить из головы все заботы и проблемы, расслабиться, чтобы за ночь отдохнуть в преддверии нового рабочего дня, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Существуют замечательные процедуры, которые приятны не просто сами по себе, но и способствуют снятию усталости, а также благотворно влияют на кожу. Причем, их легко делать в домашних условиях. Речь идет о ваннах с полезными добавками.

     

    Рецепты ванн в домашних условиях


    Ванна с отрубями
    Ванна с отрубями не только снимет напряжение после трудного дня, но и сделают вашу кожу гладкой и нежной. Добавление отрубей поможет вылечить кожное раздражение, а также хорошо увлажнить кожу, возвращая ей упругость.

    Для приготовления такой ванны нужно 300г отрубей положить в тканевый мешочек и отпустить в подготовленную для ванны воду.

    Медово-молочная ванна
    Ванна, в которую добавлено молоко и мед, не только поднимет ваше настроение, но и напитает кожу, делая ее гладкой и эластичной. Чтобы приготовить такую ванну в домашних условиях, вам нужно в одном литре горячего молока растворить 200г меда, добавить 2 ложки розового масла, перемешать и добавить в приготовленную для ванны воду.

    Чайная ванна
    Ванна с добавлением чая не только снимет усталость, но тонизирует кожу. Более того, чайная ванна даст эффект легкого загара для вашей кожи. Чтобы приготовить чайную ванну, вам потребуется 4 чайных ложки натурального черного чая. Заварите чай одним стаканом кипящей воды, дайте настояться 10 минут, а затем вылейте в подготовленную для ванны воду.

    Солевая ванна
    Солевая ванна стимулирует кровообращение, а также улучшает обмен веществ, что позволяет ее рекомендовать тем, кто борется с лишними килограммами. Кроме того, солевая ванна отлично тонизирует и придает силы. Для приготовления ванны лучше использовать морскую соль, но подойдет и обычная, поваренная. На ванну воды, температурой 25-30 °С вам потребуется 250-300г соли.

    Ванна с лавровым листом
    Добавление лаврового листа в ванну обеспечивает ее успокаивающее действие и благотворно влияет на кожу, снимая раздражение и покраснение. Чтобы приготовить ванну с лавровым листом, нужно 10 лавровых листиков заварить кипящей водой, полчаса настаивать под крышкой, а затем процеженный настой перелить в воду, подготовленную для ванны.

    Ванна с мятой.
    Ванна с добавлением мяты оказывает самое благотворное влияние на нервную систему - она успокаивает и расслабляет. Кроме того, мята отлично тонизирует кожу и делает ее упругой. Для приготовления мятной ванны нужно залить двумя стаканами кипящей воды пять столовых ложек мяты, настаивать полчаса, а затем процедить и перелить в ванную с теплой водой.

    Уксусная ванна
    Для приготовления этой ванны нужен яблочный уксус – 2-3 стакана нужно добавить в воду, приготовленную для приема ванны. Ваша кожа после такой ванны станет особенно шелковистой, усталость отойдет на задний план.

    Цитрусовая ванна
    Для приготовления цитрусовой ванны можно использовать сок любых цитрусовых или же настой апельсиновых корок. Приготовьте сок из 6-6 фруктов и добавьте его в воду для ванны. Цитрусовая ванна особенно хороша от целлюлита – вы сразу почувствуете эффект и благотворное влияние таких ванн на вашу кожу.

    Все предлагаемые рецепты очень просты в применении, а эффект не заставит себя ждать. Хотите совместить отдых после трудного дня с уходом за собой – принимайте ванны с различными добавками! Это и приятно, и полезно!

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.