• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Липофилинг груди без имплантатов: советы

    Опубликовано: 2015-05-27 09:44:22

    Липофилинг груди – хирургический метод коррекции формы и объема груди с применением собственной жировой ткани пациента. Пластическая операция, во время которой пациент выступает одновременно донором, на первый взгляд, вызывает большее доверие, нежели классический метод увеличения груди с помощью имплантатов. Однако и липофилинг имеет ряд противопоказаний и возможных осложнений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    "Делать операцию разрешается только в том случае, если желание пациента соответствует медицинским показаниям для проведения липофилинга. "
    Показания для проведения липофилинга:

    1) восстановление груди после удаления раковой опухоли;

    2) коррекция изменившейся формы груди после резкого похудения;

    3) коррекция формы и объема груди после родов, лактации;

    4) исправление ярко выраженной асимметрии груди;

    5) улучшение результата пластики груди с применением имплантатов.

    Кардинальные имения объема груди – например, пациентка хочет увеличить грудь на 2-3 размера, - рекомендуется проводить с использование имплантатов. Высока вероятность, что липофилинг не справится с подобной задачей, а его проведение вызовет следующие осложнения:

    1) неравномерное распределение введенной жировой ткани;

    2) трансформация жировой ткани в рубцовую ткань;

    3) риск образования уплотнений, кист.

    Осложнения связаны с тем, что требуемый для радикального увеличения груди объем жира достаточно велик и не успевает прижиться. Чтобы пересаженная ткань гармонично адаптировалась на новом месте, требуется новый рост кровеносных сосудов, а это медленный процесс.

    Липофилинг безопаснее всего выбирать для коррекционных целей. Инъекции жира будут введены под кожу и в область межмышечного пространства, минуя зону железистой ткани.


    Всегда остается риск вывода значительной дозы пересаженного жира – до 70%. Чтобы предотвратить это, на стадии подготовки инъекцией для груди взятую жировую ткань обогащают стволовыми клетками. Таким образом, увеличивается скорость и безопасность приживаемости жировой ткани.

    "Стоимость липофилинга с применение стволовых клеток не менее 90-100 тыс. руб., поэтому не доверяйте рекламным объявлениям, предлагающим ошеломляющие скидки на пластические операции. "
    Общие противопоказания для проведения липофилинга груди:

    1) кожные заболевания;

    2) обострение воспалительных процессов, хронических заболеваний;

    3) сахарный диабет, а также иные заболевания, приводящие к сбоям в кровоснабжении тканей;

    4) раковые заболевания;

    5) дни менструации.

    Этапы проведения липофилинга груди
    Липофилинг груди проводится под общим наркозом. Сутки после операции следует оставаться под наблюдением в клинике пластической хирургии.


    Этап первый. Забор жировой ткани

    Для забора жира подходят зоны живота, галифе, ягодиц. Откачивание жира происходит с использованием большого шприца, на конце которого - трубочка-канюля. Разрезы для забора делают незначительные – от 2 до 5 мм. В процессе откачки жира кровяные сосуды, а также нервные окончания не затрагиваются и не повреждаются. Разрезы заживают быстро, не оставляя следов на коже.

    Этап второй. Обработка жировой ткани

    Полученную жировую ткань необходимо очистить от крови, обезболивающего состава, вводимого ранее на области-доноры, мертвых клеток (некоторые клетки погибают в процессе извлечения жировой ткани). Для обработки донорского материала используют медицинскую центрифугу, специальные методы отстаивания, фильтрации, промывания. На финальной стадии жировая ткань обогащается специальным раствором, который усилит ее способность прижиться на новом месте.

    Этап третий. Инъекции для груди

    На зоне груди предварительно намечаются точки уколов. Приоритетно – инъекции в подкожное и межмышечное пространство. Инъекции вводятся дозировано. Осуществляющий операцию хирург на протяжении всего инъекционного процесса помогает жировой ткани равномерно распределиться. Вводимые дозы жира собираются под кожей как пазл. Донорский материал изнутри приподнимает «родные» ткани – достигается нужный результат коррекции, увеличения объема.

    Нужно быть готовой к болезненным ощущениям в течение нескольких часов по завершению операции. Синяки и отеки проявляются на второй или третий день и пройдут спустя две недели.

    Период сохранения результата операции индивидуален. Объем груди подвержен естественным изменениям, связанным с колебаниями веса человека. Если после липофилинга женщина резко худеет, то и «новая» грудь потеряет объем.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.