• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание и лекарственные растения от целлюлита

    Опубликовано: 2015-05-26 09:24:33

    Ваша проблема – целлюлит
    Целлюлит – казалось еще совсем недавно этой проблемы, как бы, не существовало. То есть, о ней не твердило каждое женское издание, не пугала реклама, и апельсины не вызывали стойкой ассоциации с некрасивой кожей.

    Сегодня целлюлит – это одна из самых актуальных женских проблем. И чуть ли не каждая вторая представительница прекрасного пола или лечится от целлюлита, или же занимается серьезной профилактикой, страшась появления противной «апельсиновой» корки на бедрах.

    Что только не придумали для избавления от целлюлита – кремы и массажи, обертывания и физические упражнения, таблетки, компрессы и пр. Не остались в стоне диетологи и травники, справедливо считая, что целлюлит нужно лечить не только снаружи, но и изнутри.

    Питание при целлюлите
    Какой-то особой диеты при целлюлите не требуется, но, тем не менее, пересмотреть свой рацион придется. Необходимо ограничить употребление высококалорийной пищи – жирных продуктов, сахара, мучных изделий, выпечки. Причем, это касается не только тех женщин, у кого есть лишний вес - даже худышкам не стоит злоупотреблять вышеперечисленными продуктами.

    Что касается сладостей, то нужно убрать из рациона полностью рафинированный сахар и блюда, приготовленные с ним, а взамен ввести в рацион мед и фрукты.

    Есть определенные ограничения и на острые и соленые продукты. В салатные заправки и соусы вместо уксуса можно добавлять лимонный сок, острые специи и пряности заменить полезными травами. Стоит отказаться от употребления кофе, заменив его цикорием и травяными отварами и настоями. И нужно убрать из рациона алкогольные напитки.

    Уменьшать количество жидкости нельзя, а, чтобы не было отеков, включите в рацион овощи и зелень, обладающую мочегонными средствами. Это огурцы, лук, капуста, укроп, лук-порей, петрушка, сельдерей и пр. Полезна будет клубника, а также настои из яблочной кожуры и вишневых плодоножек.

    Лекарственные растения при целлюлите
    Многие лекарственные растения, используемые в народных рецептах для красоты и здоровья, помогут и при целлюлите. Так, розмарин, который мы чаще всего используем в кулинарии, обладает способностью предотвратить сухость и старение кожи, а также восстанавливает ее тонус и защищает от солнца и агрессивной среды.

    Особенно полезен при целлюлите полевой хвощ, который имеет в своем составе около 10% кремниевой кислоты, играющей основную роль в создании коллагенового волокна. Благодаря высокому содержанию калия, полевой хвощ широко используется в косметических препаратах, рекомендованных при целлюлите. Кроме того, полевой хвощ воздействует на жировые отложения и замедляет их отложение на бедрах и талии и образование целлюлита.

    Рецепты с лекарственными растениями при целлюлите
    - Для очищения организма и избавления от отеков полезен настой из таволги. Для его приготовления нужно взять две чайных ложки травы, залить стаканом кипятка, настаивать 2 часа под крышкой, процедить и пить в промежутках между приемами пищи. Норма – 4-5 чашек в день.

    - Для выведения шлаков и очищения организма можно приготовить смесь лекарственных растений. Для этого нужно смешать по половине чайной ложке корневища свинороя пальчатого, траву одуванчика, цветки таволги вязолистной и кукурузные рыльца. Смесь залить стаканом кипящей воды, настаивать в течение часа, процедить и выпить в течение дня небольшими порциями.


    - Будет полезен при целлюлите и настой березовых листьев. Для его приготовления 2 чайных ложки сырья нужно залить стаканом кипятка, настаивать под крышкой полчаса и пить в течение дня. Можно приготовить отвар березовых почек: 2 чайных ложки залить 200мл воды, кипятить 15 минут на слабом огне, оставить настаиваться на полчаса, процедить и пить в течение дня.

    - Если у вас целлюлит связан с ожирением, то полезно будет пить настой цветков и листьев тимьяна. Для его приготовления чайную ложку сырья нужно залить 200мл кипятка, настаивать под крышкой полчаса, процедить и пить в течение дня.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.