• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины и лечение мигрени: советы

    Опубликовано: 2015-05-25 15:24:14

    Мигрень – это неврологическое заболевание, которое можно узнать по сильной боли, локализированной в одной части головы. Особенно подвержены ей те люди, чья работа связана с повышенной умственной деятельностью. У женщин приступы бывают чаще, чем у мужчин. Крайне аккуратно стоит вести себя беременным дамам, так как найти щадящее лекарственное средство от мигрени очень сложно.

    Причины приступов мигрени

    У людей, расположенных к мигрени, приступы могут возникнуть от чрезмерной дозы алкоголя. Также сильная головная боль может появиться после переедания сладкого или мучного. Риск приступа увеличится в несколько раз, если человек при этом будет крайне взволнован, зол или расстроен. Помимо алкогольных напитков провокатором может стать кофеин, выкуренная сигарета или молочные продукты с повышенным содержанием жира. Женщины чаще всего страдают от мигрени в период менструации, грудного кормления или начала менопаузы. Приступы могут участиться из-за регулярного недосыпа и наоборот после долгого сна.

    Люди, которые склонны к метеочувствительности переживают на себе приступы мигрени во время скачков атмосферного давления, а также при изменении температуры и влажности воздуха. Тем, кто часто страдает от мигрени, следует по возможности избегать:

    - нарушения режима дня и привычного рациона питания

    - больших праздников и мероприятий с громкой музыкой, обилием еды и алкоголя

    - поездок, которые сопровождаются укачиванием

    - пребывания в горах

    - обезвоживания организма

    Методы лечения мигрени

    В первую очередь важно помнить, что избавиться от слабого приступа можно без лекарств. В этом может помочь прохладный душ, мытьё головы, массаж шеи и височной доли. Снимет и предотвратит дальнейшее появление боли занятие йогой. Однако при сильной боли без медикаментозного лечения не обойтись. Лекарства от мигрени выпускаются в форме свечей и таблеток. Безусловно, таблетки принимать гораздо удобнее, но при спазме желудка они будут бесполезны. В таком случае можно принять рассасывающий препарат – панадол.

    Для быстрой и эффективной помощи можно принять таблетку аспирина или нестероидный триптан. К сожалению, как и большинство лекарств, они имеют свои противопоказания, которые следует изучить непосредственно перед употреблением.

    Инф. medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.