• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредные диеты: винная и карамельная

    Опубликовано: 2015-05-29 16:24:30

    Далеко не все рекламируемые диеты могут принести пользу организму, ведь не все из них разрабатывались серьезными диетологами. Сегодня мы расскажем о двух таких диетах.

    Винная диета. Суточное меню состоит из одного помидора, вареного яйца, плавленого сырка (в некоторых версиях встречается 100 граммов творога), свежего огурца и бокала сухого вина. Как видите, рацион не богат. На первых порах, может и будет наблюдаться снижение веса, ведь калорийность такого рациона составляет всего 600 ккал. Но самочувствие людей, придерживающихся такой диеты, будет не самым лучшим, причем дополнительные страдания принесет разрешенное вино. Алкоголь является одним из самых мощных стимуляторов аппетита. Вряд ли кто продержится на таком рационе более одного- двух дней.

    Что же касается пищевой ценности данного рациона, то в нем наблюдается дефицит белка и клетчатки. Какую функцию должно нести включенное в рацион вино, осталось тайной создателей этой вредной диеты.

    Еще менее понятна логика создателей «карамельной» диеты, предлагающих ограничить рацион пакетом леденцов. Калорийность такого рациона – 400 ккал, и перенести ее будет очень трудно, ведь сахар вызывает приступы голода. Кроме того, полное отсутствие в меню белка, витаминов и клетчатки, никому не может принести пользу.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.