• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нединамичные виды фитнеса: стрейчинг

    Опубликовано: 2015-05-25 22:24:26

    Не всем подходит фитнес, требующий активных движений. По состоянию здоровья или по нежеланию прыгать и бегать, часть людей отдает предпочтение нединамичным видам нагрузки. Например, стрейчингу.

    Данная методика включает в себя упражнения на растяжку мышц. Впрочем, любое занятие фитнесом заканчивается растяжкой. Так нужно ли было выделять этот вид в отдельную категорию?

    Однозначно нужно, так как стрейчинг – это целый комплекс специально разработанных упражнений, призванный вернуть телу гибкость. Во время растяжки мышцы активно снабжаются кислородом, что делает их более эластичными. Кроме того, повышается гибкость суставов, а рекомендованное методикой глубокое дыхание способствует общему расслаблению.

    Начинать заниматься стрейчингом лучше под наблюдением тренера.  Так как неверные движения или чрезмерные усилия могут привести к травматическим растяжениям мышц и связок. Важно не только не допускать резких движений, но и обязательно правильно дышать. В этом случае, будут расщепляться жировые ткани, расположенные в глубинных слоях, которые не могут быть задействованы при обычной аэробной тренировке.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.