• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может полагаться на дальнейшую помощь НАТО - генсек

    Опубликовано: 2015-05-14 09:00:42

    Йенс Столтенберг прокомментировал планы Альянса по поддержке Киева в вопросе реализации необходимых реформ и преобразований в Украине.

    Украинское руководство продолжает процесс проведения в стране необходимых реформ, и в этом вопросе может рассчитывать на поддержку НАТО. Об этом сегодня заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг на заседании комиссии Украина-НАТО в среду в Анталии, передает Укринформ.

    "Сегодня мы оценим ситуацию в Восточной Украине и в Крыму. Несмотря на эти вызовы, правительство Украины продвигается на пути необходимых реформ. Успешные реформы будут определяющими для стабильности и прогресса Украины", - сказал Столтенберг.

    Он напомнил, что союзники усиливают поддержку Украине в процессе реформ через консультативную помощь и трастовые фонды.

    "Украина может полагаться на дальнейшую помощь НАТО", - заверил Столтенберг.

    Напомним, в НАТО приняли решение о создании трастового фонда по поддержке украинских силовиков в июне 2014 года. Трастовый фонд и пакет помощи Украине в рамках данного сотрудничества не предусматривают прямой вооруженной поддержки. Их целью является реформирование Вооруженных сил, модернизация командования и контроля, обучение и тренировки личного состава.

    Как известно, трастовые фонды НАТО создаются в рамках партнерства по политическим вопросам, главной их целью является укрепление безопасности и оборонных проектов. С 2000 года Альянс создал более тридцати таких фондов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.