• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удлиняющая тушь для ресниц: в чем её польза и вред

    Опубликовано: 2015-05-24 18:24:29

    Тушь для ресниц сегодня один из основных предметов обязательно присутствующих в косметичке каждой женщины. Одним из видов туши является удлиняющая тушь для ресниц. О главных положительных характеристиках такой туши и может ли она быть вредной для здоровья далее в нашей статье.

    Отличается удлиняющая тушь от других тем, что может разделять ресницы, а затем подкрашивать и удлинять даже самые короткие из них. Это становится возможным благодаря специальной щеточке с густой и жесткой щетиной, а так же особой формуле удлиняющей туши. При окрашивании ресниц удлиняющей тушью на их кончиках остается больше туши, чем у основания что и создает эффект длины. Так же удлиняющая тушь может состоять из двух частей. Тогда сначала на ресницы наносят кремообразную базу, удлиняющую ресницы, а потом саму тушь. В любом случае вы получаете длинные и красивые ресницы без особых усилий. Польза удлиняющей туши, как говорится «на лицо»!

    Но может ли удлиняющая тушь быть вредной? В большинстве случаев – не может, так как правильно подобранная и качественная тушь не вызывает аллергии и абсолютно безвредна. Однако противопоказания у туши удлиняющей ресницы всё же есть.

    Не рекомендуют использовать удлиняющую тушь людям с контактными линзами. Объясняется это тем, что частички туши с кончиков ресниц могут в течение дня обсыпаться и при попадании в глаза попадать под контактные линзы, вызывая раздражение и болевые ощущения. А так же от туши удлиняющей ресницы придется отказаться тем, кто носит очки т.к. длинные ресницы могут вызывать дискомфорт при трении об их линзы.

    Больше никакого вреда удлиняющая тушь принести вашему здоровью не может разве что в случае индивидуальной непереносимости. Лучшие удлиняющие туши сегодня представлены такими косметическими марками как clinique, bourjois, L’Oreal и Lancome.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.