• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

    Опубликовано: 2015-05-23 10:24:47

    Кожа вокруг глаз – самая чувствительная область на лице. Именно здесь появляются первые морщинки или «гусиные лапки», а также темные круги под глазами как признак усталости. Кроме того, даже при самом безупречном макияже, отечность век и красные глаза портят всю «картину».

     
    Скорректировать эти недостатки помогут народные средства, которые зачастую гораздо более эффективны, чем крема и гели промышленного производства.
    1. Если веки покраснели, и появилась сеть мелких морщин под глазами, поможет следующая процедура. При жирной коже лицо протереть молоком, наполовину разбавленным водой; при сухой коже – молоко разбавить растительным маслом (лучше оливковым). Сваренный в мундире картофель очистить от кожуры, размять вилкой и смешать с двумя чайными ложками сметаны или оливкового масла. Эту кашицу в теплом виде наложить на нижние веки и возле внешних уголков глаз, где мелкая сеть морщин.
    На веки положить ватные диски, смоченные остывшей заваркой свежезаваренного чая или прохладным настоем ромашки. Эта процедура также помогает избавиться от мешков под глазами. Если кожа воспалена, используйте маски для воспаленной кожи из картофеля и теплого молока.

    2. Скорректировать темные круги и мешки под глазами можно нескорректировать мешки под глазами  только с помощью тонального крема и пудры. На несколько минут положить на веки ватные диски или кусочек ваты, смоченную в горячем, свежезаваренном чае. После снятия компресса на веки осторожно нанести питательный крем. Эта процедура успокаивает воспаленные глаза, предохраняет от раннего появления морщин вокруг них.
     
    3. При отечности век и мешках под глазами хороший эффект дает маска из смеси столовой ложки натертого на терке сырого картофеля, чайной ложки пшеничной муки и двух чайных ложек молока. Смесь нанести толстым слоем на кусок марли, который затем приложить к глазам  на 10-15 минут.
     
    4. Картофелину отварить в мундире. Когда она станет теплой, разрезать ножом и приложить на 30-40 минут к глазам. Маска уменьшает отеки под глазами.
     
    5. При отечности век отлично помогают примочки из отвара мяты из расчета одна столовая ложка травы на стакан кипятка. Отвар остудить, процедить, пропитать ватный тампон и приложить к глазам на 10 минут.

    огурец при покраснении век6. При уставших глазах и покрасневших веках помогают примочки, приготовленные из сока свежего огурца.
     
    7. При отечности и покраснении век полезно делать примочки из настоя петрушки. Столовую ложку зелени залить стаканом кипятка. Остудить настой до комнатной температуры, процедить его через марлю, пропитать им ватный тампон и приложить к глазам на 10 минут.
     
    8. При появившихся морщинках под глазами помогает следующий рецепт. Две чайные ложки сметаны смешать с одной чайной ложкой растертой зелени петрушки. Эту смесь наложить на 20-30 минут на веки, затем смыть прохладной водой.
     
    9. Сырую картофелину натереть на терке и приложить к глазам через кусок марли. Ее кладут на 15 минут, после чего смывают прохладной водой или чаем. Процедуру проводить 2-3 раза в неделю. Помогает при отечности век и мешках под глазами.

    10. При отеках и красноте век глаза рекомендуется промывать настоем из семян укропа в соотношении одна чайная ложка семян на пол стакана воды.
     
    11. Если по утрам веки отекают, можно сделать компрессы из настоя ромашки: столовая ложка соцветий залить стаканом кипятка, дать настояться 15-20 минут. Ватные диски смочить в процеженном настое и наложить на веки. Проделать такую процедуру несколько раз и через 20-30 минут отечность пройдет.


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.