• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В госсобственности должно остаться до 15 предприятий — Минэкономразвития

    Опубликовано: 2015-05-12 12:00:37

    Замминистра экономического развития убежден, что большинство стратегических объектов необходимо приватизировать.
     
    В государственной собственности должно остаться до 15 стратегических предприятий, остальные необходимо приватизировать. Такое мнение первый заместитель министра экономического развития и торговли Александр Боровик выразил в интервью 5 каналу.

    "Нам надо освободить наш рынок в стране — это рынок земли, рынок предприятий. У нас 3500 предприятий в государственной собственности. Все, что может быть сделано в частном порядке, должно быть сделано в частном порядке. И чем быстрее государство может выбежать из экономического сектора, тем лучше. Нам надо смотреть на приватизацию не так, чтобы улучшить одно предприятие, а так, чтобы улучшить целую экономику. Надо оставить 10-15 стратегических предприятий — с ними можно что-то делать, но все остальные нужно как можно быстрее приватизировать", — отметил он.

    Также Боровик заявил, что Россия должна возместить Украине убытки, связанные с разрушением Донбасса, на сумму $350 млрд. Украина, по его словам, должна определить точную сумму и быть готовой отстаивать свои интересы.

    "На каком-то этапе Россия будет платить. Нам надо посчитать, нам надо быть готовым и нужно лоббировать везде, где мы можем. И говорить, что смотрите, за это надо будет платить", — сказал Боровик.

    По его мнению, потери Украины вследствие агрессии РФ соизмеримы уже сейчас с потерями Кувейта от агрессии Ирака в 1991 году.

    "$350 млрд получилось, когда Ирак напал на Кувейт, потом решили, что они должны $320 млрд. Если сравнивать как долго эта агрессия была и как долго продолжается агрессия России против нас — это почти соизмеримо", — считает замминистра экономики.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.