• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать маски для волос из яйца

    Опубликовано: 2015-05-20 12:24:11

    Яйцо – универсальное питательное средство, которое можно и нужно использовать для ухода за волосами. Маска для волос из яйца, приготовленная по любому из представленных в статье рецептов, обеспечивает отличный результат.

    Полезная информация
    Собираясь сделать маску, выбирайте домашние перепелиные или куриные яйца. Они имеют в своем составе лишь полезные вещества, в то время как с птицефабрик далеко не всегда поступает экологически чистый продукт. Замечено также, что яйца, снесенные молодыми несушками, полезнее (отличить их несложно – такие яйца имеют небольшой размер).

    Яичную массу можно держать на волосах от 15-ти до 60-ти минут (в зависимости от компонентов). Если в рецепте используются алкоголь, горчица, перец, то время воздействия должно быть минимальным. При жирных волосах маску стоит делать всего раз в неделю, при сухих волосах – 2 раза в неделю, а в случае с сильно ослабленными локонами – 3 раза в неделю. Яичную массу следует смывать, используя негорячую воду, иначе белок свернется и останется на волосах. Использовать шампунь нежелательно (яйца сами по себе эффективно очищают волосы). Чтобы избавиться от яичного запаха, можно ополоснуть волосы раствором яблочного уксуса.

    Помните, что яичная маска для волос может вызвать серьезную аллергическую реакцию (в случае индивидуальной чувствительности), поэтому обязательно нужно проверять реакцию кожи (чтобы удостовериться в безопасности состава достаточно нанести небольшое его количество на сгиб локтя). Чтобы масса не застывала, необходимо накрывать волосы целлофаном и укутывать полотенцем. Яичные маски универсальны – при сухих волосах они питают, при жирных – подсушивают. Яйцо усиливает рост волос, укрепляет их, предотвращает появление ранней седины.

    Яйцо, касторовое масло
    Эта яичная маска для роста волос очень эффективна – локоны становятся сильнее, достаточно быстро увеличивается их длина. 1 ст.л. касторового масла немного подогрейте (оно станет менее вязким). Добавьте масло в сырые яичные желтки (2-3 шт.). Перемешайте.

    Яйцо, кефир
    Целое куриное яйцо взбейте, добавьте 100 мл кефира или простокваши, перемешайте.

    Яйцо и морская соль
    2 яичных желтка или 1-2 яйца разотрите с 1 ч.л. морской соли. Продолжительность воздействия такой маски – 15-20 минут. Данный состав избавляет волосы от излишков кожного сала, усиливает корни.

    Яйцо, мед
    Яйцо или 2-3 желтка соедините в миске с 1 ч.л. меда, перемешайте.

    Яйцо, лимон, сметана
    Сырое яйцо взбейте, добавьте 1 ч.л. густой сметаны и сок половины лимона. Массу хорошо перемешайте.

    Яйцо, коньяк
    2 яйца взбейте в пену, добавьте 2 ст.л. коньяка, хорошо все перемешайте. Держать на волосах такую маску нужно 15-20 минут. Если ваши волосы ослаблены, можете добавить в состав 1 ст.л. молотого кофе – этот продукт обеспечит тонизирующее воздействие.

    Яйцо, зеленый лук, мед
    Сырой желток соедините с 2 ст.л. липового меда. Перья зеленого лука мелко нарубите, разотрите деревянной ложкой, соедините с медово-яичной смесью. Такая маска ускоряет рост волос.

    Травы, масла, яйцо
    Этот рецепт требует предварительной подготовки, но результат того стоит. Благодаря такой маске волосы становятся сильнее, перестают выпадать, быстрее растут. Для приготовления маски вам потребуются разные травы (5 наименований) — желательно, чтобы в сборе присутствовали цветы ромашки, а также мелисса (мята) и крапива. Отмерьте по 1 ст.л. каждой травы (всего получится 5 ст.л.). Переложите сбор в чистую стеклянную банку. Залейте его маслом – 150 мл (можете использовать смесь из оливкового, льняного, репейного масел – по 50 мл каждого). Банку закройте, поставьте в темное место и оставьте на неделю. Каждый день масло с травами взбалтывайте. По истечению указанного срока процедите масло через марлю, добавьте в него сок лимона (около 70 мл), 1 ст.л. масла облепихи, перемешайте, поставьте в холодильник. Для проведения процедуры взбейте 1 желток, разбавьте его половиной полученной масляной смеси и хорошо перемешайте. Держите маску 20 минут.

    Яйцо, масло, огурец
    Желток яйца отделите от белка, взбейте с оливковым маслом (2 ст.л.), добавьте 2 ст.л. сока свежего огурца, а также растертую в порошок скорлупу 2-х яиц. Эффективность маски можно увеличить, настояв молотую скорлупу на оливковом масле.

    Яйцо, корица, водка
    Яичные желтки (2-3 шт.) смешайте с 1 ст.л. водки. Добавьте 1/4 ч.л. порошка корицы.

    Отзывы
    Маска для волос из яйца универсальна – она лечит, восстанавливает, поддерживает оптимальный уровень увлажнения. Согласно отзывам, яичные смеси идеально подходят разным типам волос.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.