• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочница у мужчин: как бороться

    Опубликовано: 2015-05-25 16:24:02

    Что такое молочница? Это грибковое заболевание. Оно поражает кожный покров и слизистую оболочку. Чаще всего данная проблема вызывается интенсивным размножением грибка Кандида. Как раз, поэтому заболевание имеет еще одно название – кандидоз. В организме человека такой грибок присутствует всегда, но в малом количестве. Но когда возникают некоторые неблагоприятные факторы, начинается чрезмерное размножение кандид.

    Молочница чаще всего встречается у женщин, и заражаются они половым путем. А вот мужчины – носители, то есть, симптомов у них никаких нет. Специалисты даже оперируют таким понятием, как семейный кандидоз. При этом только что вылечившаяся женщина, начинает пренебрегать советами и рекомендациями врача и перестает ограничивать половую жизнь с мужем, вследствие чего снова заражается.

    Молочница у мужчин может возникнуть после длительного приема антибиотиков, если не принимать дополнительно противогрибковые препараты. Кандидоз появляется и вследствие снижения иммунитета, сахарного диабета, психологических перегрузок, анемии, стресса и так далее.

    Вообще мужчин редко настигают такие проблемы. Дело в том, что грибок кандида выводится наружу вместе с мочой из уретры. Но если молочница все же появляется у представителей сильного пола, то она несет с собой такие симптомы, как жжение, зуд, болезненный половой акт. Кроме того, отекает головка члена, крайняя плоть, возникает покраснение в районе полового члена, сильный, неприятный, кислый запах.

    Молочница у мужчин проявляется, как кандидозный уретрит. Если возникают боль при мочеиспускании, слизистые, творожистые выделения и другие симптомы, необходимо скорее обращаться к врачу. Ведь если кандидоз не лечить, возможен переход болезни в хроническую форму. А результатом этого может стать хронический простатит или везикулит.

    Как правило, врачи прописывают больным с молочницей различные препараты-кремы. Их нужно будет наносить прямо на головку полового члена 2-3 раза в сутки в течение недели. Даже мужчины с хронической формой заболевания не должны опускать руки. Специалист назначает в таких случаях восстанавливающие микрофлору препараты, антибактериальную терапию, а также противогрибковые препараты. Обязательна диета, то есть необходимо на время лечения исключить из рациона сладкие, острые, пряные блюда, отказаться от занятий сексом и не принимать алкоголь.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.