• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вылечить цистит: советы

    Опубликовано: 2015-05-25 13:44:54

    У современных женщин все чаще возникает такая проблема, как воспаление мочевого пузыря. Причем цистит может появиться в любом возрасте при абсолютно разных обстоятельствах, этим он и коварен. Для того чтобы не пришлось столкнуться с такой проблемой, лучше всего знать, причины ее возникновения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Спровоцировать цистит может переохлаждение области таза. В действительности увещевания мамы, которые родом из детства, типа «не сиди на холодном», имеют под собой вполне реальные основания и страхи. Ведь лишь 2-минутное сидение на холодном камне может практически стопроцентно обернуться циститом. Вызывает его и длительное времяпрепровождение в сидячем положении. Кроме того, люди, страдающие запорами, часто испытывают трудности и с мочеполовой системой.

    Данное урологическое заболевание может появиться от чрезмерного употребления пережаренной и острой пищи. Специалисты советуют любителям экзотической кухни пить после еды больше жидкости, лучше воды. Часто цистит бывает спровоцирован венерическими, урологическими и гинекологическими заболеваниями, которые были недолечены. Именно поэтому всегда нужно обращаться к врачу и не заниматься самолечением.

    Для того чтобы избежать появления цистита, женщины должны уметь правильно подтираться, часто менять тампоны и прокладки во время менструации. Таким образом, цистит может быть спровоцирован огромным количеством причин.

    Острая форма данного заболевания возникает в ответ на какой-либо неприятный фактор. У человека воспаляется слизистая мочевого пузыря. И если такую форму не лечить, она грозит перерасти в хроническую, когда болезнь протекает не ярко выражено, но долгосрочно.

    Инфекционный цистит способны вызвать стрептококки или энтерококки. А под воздействием лекарственных и химических средств, инородных предметов возникает неинфекционная форма.

    Главные симптомы этого заболевания: болезненное, частое мочеиспускание, помутнение мочи, а в особо тяжелых случаях – тошнота, высокая температура, рвота. Поход к врачу значительно облегчит жизнь больного. Специалист возьмет анализ крови, мочи, назначит цистоскопию.

    Лечение обычно заключатся в том, что человек с таким заболеванием должен соблюдать постельный режим, исключить из своего рациона острые, маринованные, жареные и пряные продукты, пить много воды. Нельзя лечить цистит самостоятельно, эта коварная болезнь может просто затаиться, а потом вернуться в более тяжелой форме.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.