• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Улыбаться полезно для здоровья

    Опубликовано: 2015-05-24 16:44:37

    Принято полагать, что истинная улыбка - это путь к здоровому сердцу. В сочетании с наукой и небольшим личным опытом, эта статья расскажет вам, почему улыбаться полезно для здоровья, а также о множестве преимуществ улыбки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Улыбка, наверное, один из самых простых методов лечения различных вещей, которые только существуют в этом мире, к примеру, сломанной уверенности, разрушенной мечты, и даже разбитого сердца. Посмотрите на себя в зеркало и улыбнитесь. Это поможет вытащить вас из плохого настроения! В конце чего вы станете настолько заражены собственной улыбкой, что захотите в зеркальном отражении видеть конкретное физическое лицо, которое вы могли бы обнять и поблагодарить за то, что он так хорошо к вам относится.

    Улыбка для здорового сердца.

    Сердце является одним из наиболее жизненно важных органов тела. Размер вашего сердца примерно равен размеру кулака с завернутым большим пальцем. Теперь представьте себе, как такой маленький насос следит за тем, чтобы каждая капля крови, в общей сумме образующая пять литров, циркулировала через тело два раза в день ежедневно. Это действительно большая работа, и вы можете себе представить, какое давление оказывается на сердце и кровеносные сосуды тела. Теперь просто подумайте о количестве бессмысленных моментах в жизни, которые мы проводили в расстройствах. Это по-прежнему того стоит?

    Только в здоровом теле может жить счастливый дух. Если вы счастливы, вы будете чувствовать себя отлично, а ваше тело будет реагировать на положительную энергию внутри себя. Если вы останетесь довольны, вы будете положительно относиться к своей жизни, более уверенно решать все жизненные трудности и хватать быка за рога. И одним из лучших способов оставаться счастливыми является улыбка. Чем больше улыбаешься, тем меньше хмуришься, что снижает напряжение и стресс. В конечном итоге уменьшается нагрузка на разум и тело, что прокладывает путь к здоровому телу и крепкому сердцу.

    Смехотерапия.

    Знаете ли вы, что смех действительно улучшает циркуляцию крови? Взгляните на себя в следующий раз, когда вы над чем-то смеетесь. Кончик носа и ушей, вероятно, уже стал красным и горячим. Было доказано, что смех расширяет кровеносные сосуды. Смех также способствует вырабатыванию организмом закиси азота или веселящего газа, как его обычно называют. Видя кого-нибудь смеющимся, мы не произвольно начинаем смеяться сами. И именно это лежит в основе детища доктора Мадан Катариа йоги смеха или хасья йоги. Источником смеха в этих группах, где смех представляет собой упражнения, а не просто выражения эмоций, не является юмор. Но каждый, кто проходил бы мимо одной из групп хасья йоги непременно расхохотался бы в любом случае. Увеличение смеха улучшает циркуляцию крови, что, в свою очередь гарантирует здоровье вашего тела, и, в частности, вашего сердца.

    Улыбка и человеческая психология.

    В каждой профессии существует высказывание, касающееся гостеприимства, что обслуживание следует начинать с улыбки. Никто не любит, чтобы его приветствовал сварливый, угрюмый, ворчливый секретарь приемной, будь то в больнице или в пятизвездочном отеле. Заметили ли вы, что на дисплее большинства настенных часов в магазинах показывается время 10:10? Если да, то вы никогда не задумывались, почему? Именно потому, что стрелки часов расположены таким образом, чтобы они напоминали улыбку. Улыбка заразительна. Вы невольно улыбнетесь в ответ человеку, которого вы видите улыбающимся. Возможно, это связано с зеркальными нейронами, присутствующими в организме. Зеркальные нейроны посылают сигналы, когда тело подвергается стимулам, и даже когда мы видим, что организм другого человека подвергается тем же воздействиям.

    Поэтому, когда мы говорим «Я чувствую вашу боль», мы действительно можем почувствовать боль другого человека. Вот почему, когда мы видим кого-нибудь зевающим, зеваем в то же время или начинаем смеяться и улыбаться.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.