• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать, чтобы лицо и волосы в летнее время сохранили влажность

    Опубликовано: 2015-05-22 19:24:49

    В летнее время наша кожа часто меняет свой тип. Это происходит из-за постоянного попадания солнечных лучей на кожу, а также от слишком сухого воздуха. В такой ситуации уже не подходят просто ухаживающие косметические средства, которыми мы пользовались зимой.

    Существует несколько проблем, которые возникают в жаркое время года и которые очень вредят нашей коже.

    Из-за пыли, находящейся в воздухе, количество которой увеличивается в летнее время, наша кожа очень быстро начинает загрязняться. Косметологи рекомендуют хорошо очищать кожу при помощи геля, либо молочка. Не рекомендуется летом умываться холодной водой. После длительных прогулок на улице наложите на чистую кожу влажную салфетку, которую необходимо смочить в травяном отваре. Отвар может быть приготовлен из таких трав, как ромашка, липа, лепестки роз, либо мяты.

    Кожа лица в зной очень нуждается в постоянном увлажнении, так как организм быстро обезвоживается. Следует попытаться привить любовь к термальной воде. Если Вы хотите узнать, подходит ли тот или иной увлажняющий крем Вашей коже, сделайте небольшой эксперимент. Суть в том, что на нос следует нанести крем и подождать примерно 5-10 минут. В случае, если крем не подходит Вашей коже, на коже носа выступят капельки.

    Когда ультрафиолетовые лучи попадают на кожу, то негативно влияют на нее. Это часто провоцирует фотостарение. Для того, чтобы не сильно навредить своей коже, следует во время загара поворачивать то одну, то другую сторону к солнцу, то есть загорать в профиль. Также не забывайте придерживаться совета косметологов: не употребляйте в большом количестве солнцезащитные крема! Это может спровоцировать раздражение на коже лица. Обязательно смывайте и очищайте тоником кожу после кремов такого типа!

    Очень часто косметологи советуют сделать спрей самостоятельно. Рецепт очень простой. Необходимо смешать сок половинки лимона со стаканом негазированной минеральной воды. Затем перелейте в емкость с распылителем. Следует использовать это средство перед тем, как будете наносить макияж, и в течение дня, для того, чтобы просто освежить кожу. Если будете чувствовать легкое пощипывание, то следует еще добавить немного воды. Между прочем, спрей, рецепт которого был написан выше, можно использовать не только для того, чтобы тонизировать кожу, но и для увлажнения волос.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.