• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шокирующая правда о мочегонных средствах для похудения

    Опубликовано: 2015-05-20 19:44:50

    Миллионы жителей нашей планеты беспокоит один единственный вопрос: «Как избавиться от лишних килограммов, которые не дают спокойно жить?». Есть масса способов борьбы с избыточным весом. Интернет пестрит статьями о похудении, а печатные издания предлагают все новые супер-диеты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Снизить вес можно при помощи ограничений в еде, занятий фитнесом, спортом, употребления различных лекарственных препаратов или более радикальных методов, например, оперативного вмешательства.

    Среди людей, которые долго и безуспешно борются с лишним весом, появилось новое веяние – мочегонные средства, как способ для похудения. Сторонники таких взглядов на процесс потери лишних килограммов предлагают страждущим употреблять в пищу мочегонные продукты питания, а также использовать различные травы. Вот краткий перечень того, что может помочь в борьбе в ненавистным весом благодаря мочегонному эффекту: василек, ромашка, артишок, дыня, спаржа, бузина, сельдерей, одуванчик, толокнянка. Есть еще масса пищевых добавок, которые пользуются большой популярностью у приверженцев таких методов. Они содержат семена сельдерея, ягоды можжевельника, петрушку и так далее.

    Современные женщины очень любят использовать в борьбе за похудение специальные чаи, обладающие мочегонным эффектом. Считается, что этот метод наиболее действенный.

    Никто и не догадывается, что такие чаи не в силах волшебным образом избавить женщин от жировых отложений. Их действие направлено только на очищение организма, которое происходит благодаря снижению количества жидкости в нем. А эффект похудения, появляющийся после принятия таких чаев, ложный. А в некоторых случаях результатом может стать банальная диарея. Месячный курс использования мочегонного чая кроме потери нескольких несчастных килограммов и упадка сил не принесет больше ничего. А ведь все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Жировые отложения очень боятся регулярных физических упражнений и ограничений в питании. Кроме того, мочегонный чай часто бывает некачественным. В идеале он не должен содержать никаких стабилизаторов, химических веществ или ароматизаторов.

    Если женщина все же решается на прием мочегонных препаратов, она должна понимать, что последствия могут быть отнюдь не такими приятными, как того хотелось бы. Часто возникает обезвоживание организма, ведь из него выводятся полезные и важные вещества. После длительного употребления таких препаратов снижается уровень калия в составе крови, и, как следствие, возникает мышечная слабость или даже нарушение функции почек.

    И ошибочно полагать, что если после приема мочегонных средств наблюдается некоторое снижение веса, что панацея от ожирения нашлась.

    Очень страшно осознавать, что женщины часто не понимают - применение мочегонных препаратов способно вызвать сильную физическую и психологическую зависимость.

    Организм перестает понимать, как он должен выводить все продукты жизнедеятельности сам.

    В свете всего вышесказанного, хотелось бы спросить: «Быть может все же проще немного ограничить себя в питании, записаться на фитнес или заниматься спортом дома?» Таким образом, многих проблем со здоровьем удастся избежать.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.