• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое первое правило красоты

    Опубликовано: 2015-05-18 08:44:26

    Настоящие красавицы всегда заботятся о состоянии своей кожи, о ее питании, увлажнении и, конечно же, очищении. Но, к сожалению, далеко не все знают, как правильно очищать кожу. Сняла косметику молочком, умыла лицо мылом – и порядок! Так рассуждает большинство женщин. Но это совсем не так. Очищать лицо необходимо поразному, в зависимости от типа кожи и ряда других факторов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Каждому – свое!

    Начнем, пожалуй, с жирной кожи. Ее рекомендуется очищать пенящимися средствами. Это могут быть кремы, гели, пенки или лосьоны. На ваш вкус и на ваш кошелек. Дело в том, что в пенящихся средствах обязательно содержатся тензиды – вещества, активно растворяющие кожный жир и прекрасно очищающие поры. Благодаря таким «умывалкам» кожа борется с «черными точками» и воспалениями. Для очищения жирной кожи можно использовать синдет – специальное синтезированное мыло. В отличие от мыла обыкновенного, синдет имеет нейтральную или слабокислую среду. Именно поэтому оно прекрасно очищает поры и активно разрушает жиры. Но не стоит пользоваться таким мылом чаще 1-2 раз в день.

    Сухая кожа, как правило, еще и очень чувствительная, реагирует раздражением на любое не подходящее ей средство. Именно поэтому средства для ухода требуется подбирать тщательно и вдумчиво. Лучше всего для сухой кожи подходит молочко, состоящее, по сути, из воды и жира. Именно поэтому кожа не только хорошо очищается, но и насыщается так необходимыми ей жирами. В результате умывания молочком кожа не теряет влагу и не иссушается, а, наоборот, становится более увлажненной и спокойной. Хорошо, если в состав выбранного вами средства будут входить экстракты растений, которые дополнительно успокаивают чувствительную кожу, делая ее бархатистой и здоровой!


    Если ваша кожа отличается большой сухостью, а иногда и вовсе шершавостью, то для умывания рекомендуем обратить внимание на очищающие масла. В них содержится не менее 50% жира, поэтому они, с одной стороны, прекрасно удаляют макияж, пыль и кожное сало, но при этом питают кожу, как крем. После умывания вы не будете испытывать ощущение стянутости, а кожа будет увлажнена так, как будто вы только что нанесли на нее крем.
    Зрелая кожа нуждается в особом уходе. Чаще всего она сухая, поэтому для ее очищения тоже следует использовать молочко, которое удаляет загрязнения и прекрасно питает кожу. Но при этом рекомендуем вам отдавать предпочтение специальным средствам для зрелой кожи, благо в настоящее время найти их не проблема.
    В настоящее время широкое распространение получили и специальные тоники. Они не только удаляют грязь, но и разглаживают мелкие морщинки, активно насыщая кожу влагой. Эффект от такого «умывания» длится долго.
    А что делать с нормальной кожей? Ее обладательницам повезло: для очищения им вполне достаточно качественного мыла.
    С наступлением лета у обладательниц любого типа кожи нередко возникает потребность в средстве, которое можно использовать «на ходу». Каждой из нас знакомо ощущение, когда в жаркий день кожа словно покрвывается неприятной пленкой, которую хочется немедленно удалить. Для таких случаев подойдут специальные салфетки и ватные диски с очищающими компонентами. Но обратим ваше внимание, что подобными средствами следует пользоваться определенным образом: совершать аккуратные легкие круговые движения от носа к вискам, от подбородка к щекам, то есть от центра к периферии. И ни в коем случае нельзя давить на кожу, иначе вы просто вотрете грязь еще глубже.

    Обязательные правила

    Обладательницей какого бы типа кожи вы не были, стоит помнить, чтго очищать кожу необходимо регулярно, используя для этих целей только качественную косметическую продукцию. Кроме того, если вы хотите, чтобы ваша кожа долгие годы радовала вас своей красотой и свежестью, необходимо соблюдать несколько обязательных правил:

    * Соблюдайте тщательность Если вы пользуетесь средствами, которые нужно смывать водой (всевозможные гели, молочко, а также обычное мыло), то сделать это нужно очень тщательно. Дело в том, что такие средства, несмотря ни на что, могут забивать и закупоривать поры, если не удалить их с лица до конца, а также вызвать раздражение и покраснение. Поэтому ополаскивайте лицо не менее 10 раз. Хорошо при этом постепенно уменьшать температуру воды: это улучшит кровообращение в коже, повысит тонус и сделает ее более упругой и молодой.
    Исключение составляют женщины со склонностью к расширению сосудов. Здесь холодная вода скорее враг, чем друг. Поэтому умываться мы вам рекомендуем только теплой водой.
    * Удаляйте макияж Вечерний, праздничный да и вообще обильный макияж одним мылом не смоешь. Тут необходимо активное очищение. Самый лучший вариант – воспользоваться специальным молочком для снятия макияжа. Обильно нанесите его на кожу, а затем снимите при помощи ватных дисков. После этого умойтесь водой или протрите лицо тоником, подходящим для вашего типа кожи.
    * Не медлите! Последние дерматологические исследования показали, что очищающие вещества не должны оставаться на лице дольше 20 секунд. За это время они успевают растворить и жир, и грязь и прекрасно удалить их. А вот более длительное их пребывание на вашем лице высушивает кожу и оказывает на нее уже негативное влияние.
    * Будьте экономны Некоторые женщины следуют распространенному заблуждению «чем больше, тем лучше», намыливая на лицо ровно половину флакона геля или молочка. Это ни к чему, ведь действие молочка или крема от этого не усилится, да и регулярные излишества могут неблагоприятным образом сказаться на состоянии вашей кожи.
    * Действуйте глубже! Нормальная и зрелая кожа подвергается глубокому очищению раз в неделю, сухая раз в полторы-две недели, а жирная один раз в 3-4 дня. Для такого очищения вам потребуются пилинги, помогающие слущиваться ороговевшим частицам кожи, под которыми скапливается грязь, забивающая поры. После такой процедуры кожа становится ровной, нежной и бархатистой.
    Выбирать средство следует, опять же основываясь на типе своей кожи. Женщинам с сухой, чувствительной кожей подойдут пилинги с мельчайшими частичками. Чем кожа жирнее и воспаленнее, тем крупнее должны быть составляющие (например, дробленые абрикосовые косточки – самый распространенный и эффективный вариант).

    Инф. mamka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.