• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для молодой кожи лица

    Опубликовано: 2015-05-18 17:44:00

    О своей коже нужно начинать заботиться уже после 20 лет. 

     
    Потому как на много легче предупредить раннее старение, чем потом бороться с ним, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Молодая кожа очень чувствительна к изменениям внешних факторов, таких как погода и экология, а также резко реагирует на то, чем мы питаемся.
    На молодой коже чаще образуются излишки кожного сала, и она подвержена покраснению и раздражению.


    Из-за такой излишней чувствительности, уход за молодой кожей обычно состоит из натуральных компонентов. Это могут быть различные травяные отвары, эфирные и растительные масла, яичные желтки и белки, крупы, овощи, фрукты и мед.


    Чтоб ухаживать за своей молодой кожей, ты можешь делать увлажняющие, питательные, очищающие и отбеливающие маски.
    Необязательно делать такие маски часто, но обязательно - регулярно.


    Предлагаем тебе несколько рецептов масок для молодой кожи. Попробуй подобрать для себя что-нибудь!


    Огуречная маска для молодой кожи


    Натри на терке один огурец и наложи на кожу лица ровным слоем, через 20 минут маску можно снять и ополоснуть лицо прохладной водой. Такая маска придает коже свежесть, питает и увлажняет ее.


    Медовая маска для молодой кожи лица


    Тебе понадобится 2 яичных желтка, 4ст.л. меда, 100г растительного масла. Сначала мед и 2 желтка тщательно разотри, затем к смеси добавь растительное масло. Такую маску нужно наносить на кожу несколькими слоями, каждые 5-6 минут, пока смесь не закончится. Для снятия маски можно использовать ватный диск, смоченный в отваре липового цвета или ромашки.


    Творожно-кефирная маска для молодой жирной и проблемной кожи
     
    1ст.л. обезжиренного творога разотри с 3ст.л. кефира. Натри четвертинку кислого яблока и добавь к маске. Нанеси маску на 15-20 минут и затем смой теплой водой.


    Белковая маска для молодой проблемной кожи


    Просто смажь лицо отделенным от желтка белком и после того, как он застынет на лице, умойся прохладной водой. Чтобы немного смягчить действие белка, можно смешать его с йогуртом, сметаной или творогом, в равных пропорциях. Такая маска активно сужает поры и удаляет лишний жир с кожи.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.