• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин перешел на госзакупки в электронном формате

    Опубликовано: 2015-05-08 14:15:19

    Закупки через электронные площадки позволят привлечь большее количество поставщиков, снизить цену и сократить госрасходы.

    Министерство финансов перешло на государственные закупки в электронном формате, сообщается на сайте министерства.

    Отмечается, что были подписаны договоры с двумя электронными торговыми площадками SmartTender.biz и E-Tender, для проведения электронных закупок через систему ProZorro, которая создана по инициативе общественных организаций, IT-компаний и коммерческих электронных площадок и при поддержке государственных органов Украины.

    Через эти площадки Минфин будет проводить закупки, которые не подпадают под действие закона "Об осуществлении государственных закупок". Это касается закупок товаров и услуг стоимостью не более 100 тысяч гривен и работ, стоимость которых не превышает 1 млн грн (все без НДС).

    По мнению заместителя министра финансов Оксаны Маркаровой, закупки через электронные площадки позволят привлечь большее количество поставщиков, что, в свою очередь, позволит снизить цену и сократить государственные расходы.

    Отметим, в конце марта президент Петр Порошенко заявил, что внедрение системы электронных допороговых государственных закупок позволит качественнее бороться и предотвращать коррупционные действия.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.