• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абромавичус обсудит в Брюсселе вопросы торговли

    Опубликовано: 2015-05-08 14:00:13

    Программой визита предусмотрены встречи с еврокомиссаром по вопросам торговли и председателем комитета по международной торговле Европарламента.

    Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус 7-8 мая совершит рабочую поездку в Брюссель, где примет участие в первом министерском заседании Восточного партнерства по вопросам торговли и проведет ряд встреч на высшем уровне в европейских институтах. Об этом сообщили в представительстве Украины при ЕС, передает Укринформ.

    Программой визита предусмотрены встречи Абромавичуса с еврокомиссаром по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем и председателем комитета по международной торговле Европарламента Берндом Ланге.

    Во время министерской встречи Восточного партнерства по вопросам торговли состоится дискуссия относительно условий, необходимых для успешного развития торговой составляющей Восточного партнерства. Речь пойдет о возможности и вызовы, влияющие на торговлю между странами. Также участники мероприятия планируют обсудить совместные шаги ЕС и партнеров, направленные на обеспечение эффективного внедрения углубленных и всеобъемлющих зон свободной торговли.

    Украинский министр проинформирует европейских коллег о ходе экономических реформ в Украине, в частности, относительно дальнейших шагов по дерегуляции бизнес-среды. Также будут обсуждаться вопросы подготовки к имплементации торговой части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, начиная с 1 января 2016 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.