• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве высадили более одного миллиона цветов

    Опубликовано: 2015-05-08 13:00:46

    Генеральный директор Киевзеленстроя Сергей Симонов заверил, что ко Дню Киева планируется высадить еще 1 млн цветочной рассады.

    В Киеве продолжается активная высадка цветочной рассады. По состоянию на 7 мая сотрудники Киевзеленстроя высадили более 1 млн цветочной рассады, в частности: канны, клеому, георгины, сальвию, чернобривцы, хлорофитум.

    Как сообщает пресс-служба КГГА, так, столичные ландшафтные дизайнеры поработали на Столичном шоссе, в сквере на ул. Холмогорская, в Чернобыльском сквере, на ул. Симиренко, в Парке партизанской славы и др. Сейчас продолжаются работы на Майдане независимости, ул. Крещатик, ул. 40-летия Октября, Одесской и Харьковской площадях, ул. Бажана.

    Кроме того, зеленстроевцы к празднованию Дней памяти и победы благоустроили и упорядочили территории 32 объектов, на которых находятся памятные знаки или мемориалы по увековечению личностей и событий Второй мировой войны.

    "Ко Дню Киева планируем высадить еще 1 млн цветочной рассады, а с 25 мая начнем высадку ампельных растений в термочашке. Это дизайнерское решение очень понравилось киевлянам", - отметил генеральный директор Киевзеленстроя Сергей Симонов.

    Напомним, более 18 га зеленого хозяйства находится под цветниками, которые оформляют столичные зеленстроевцы в форме клумб, рабаток, микс-бордеров, альпийских горок и тому подобное. Цветочная рассада выращивается в оранжерейных хозяйствах Киевзеленстроя.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.