• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое открытие нефти в Ливии

    Опубликовано: 2005-11-08 11:10:00
    В блоке NC186 бассейна Мурзук, расположенного примерно в 800 км на юг от Триполи, было открыто новое месторождение. Компания Repsol YPF является оператором этого блока, компании Hydro здесь принадлежит 8%. Нефть была обнаружена в скважине J1 блока 186, покрывающем площадь в 4 300 км2 в пустыне Сахара. Это шестое открытие нефти в этом блоке. Результаты пробной эксплуатации скважины показали возможность добывать более 4500 баррелей нефти в день при помощи электронасоса. Для определения размера и масштаба открытия будет пробурено несколько оценочных скважин.
     
    Скважина находится в 15 км от месторождений A и D в том же блоке и будет соединена с ними. Месторождения A и D сейчас производят 48 000 баррелей в день. План разработки месторождения В, которое находится между месторождениями А и D, сейчас проходит процесс утверждения властями, а план разработки месторождения Н будет утвержден этой осенью.
     
    Ранее этой осенью было объявлено об открытии месторождения I, результаты оценки которого очень многообещающие. Оператор планирует провести оценку месторождений I и J в 2005-2006 году, а в течение 2006 года утвердить планы их разработки.
     
    Партнерами блока NC186 являются такие компании: Национальная нефтяная корпорация (NOC) – 60%, компания Norsk Hydro –8%, Repsol YPF (оператор блока) – 12,8%, Total –9,6% и OMV – 9,6%. Информирует OilVoice.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.