• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты оценивают ОАО "Укртелеком" приблизительно в $2 млрд.

    Опубликовано: 2005-11-08 11:04:00
    Национальный оператор связи "Укртелеком" может стоить около $2 млрд. Об этом заявил аналитик "Foyil Securities New Europe" Александр Сандул. "По нашей оценке, одна акция телекоммуникационного монополиста оценивается в 55 коп., таким образом, 100%-й пакет акций предприятия составляет около $2 млрд.", - сказал он в интервю изданию "СЕЙЧАС".
     
    А.Сандул напомнил, что, согласно последним вычислениям портфельных инвесторов, стоимость "Укртелекома" достигает $2,5 млрд. "Мы учитываем, что эта компания является предприятием вчерашнего дня. "Укртелеком" не обладает лицензией на предоставление услуг мобильной связи. Кроме того, она в своей работе делает акцент на обслуживание индивидуальных, а не корпоративных клиентов, что отрицательно сказывается на ее финансовых показателях", - отметил эксперт.
     
    ОАО "Укртелеком" создано в конце 1993 года (до 5 января 2000 года - Украинское государственное предприятие электросвязи "Укртелеком"). На сегодня в его составе 30 филиалов, в том числе 27 региональных дирекций, а также вертикальные организационные структуры по эксплуатации первичной сети связи, по эксплуатации местных сетей связи и радиофикации, по обслуживанию потребителей и продажи услуг и т.п. Является соучредителем ряда совместных предприятий, работающих на телекоммуникационном рынке Украины. Среди них - "Infocom", "Utel", UMC, "Телесистемы Украины" и др. Правительство намерено выставить на приватизационный конкурс "Укртелеком".
     
     
    ЛIГАБiзнесIнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.