• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спортивные занятия в офисе: советы

    Опубликовано: 2015-05-17 08:44:56

    Занимаемся фитнесом на рабочем месте.
    Маленький комплекс из 10 рабочих минут - а на следующий после тренировки день чувство такое, будто отработали полноценную тренировку в спортивном зале, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Упражнение для груди.

    Вы почувствуете нагрузку сразу же, на втором–третьем повторе при правильном выполнении. Давайте сразу начнем. Сядьте прямо на своем рабочем месте, руки поднимите перед собой, теперь скрестите – сведите их очень сильно, напрягая верх грудных мышц. Теперь наша задача – сильными очень кроткими движениями сводить руки и разводить лишь на сантиметр. ТО есть практически вообще не разводить, делая акцент только на сведение. Ни на минуту не отпускайте напряжение. Здесь не используются ни гантели, ни резинки, ни другие приспособления, а работа идет только за счет заданного исходного положения и за счет собственных усилий, поэтому и результат будет зависеть только от собственных усилий. Сделайте 20 сведений, затем поднимите руки, разведите по диагоналям вверх и потяните их назад. Сделайте 2 подхода.

    Упражнение для ягодиц
    Встаньте так, чтобы было обо что держаться одной рукой. Одну ногу оторвите от пола и согните назад, чтобы она не мешала, а на другой делайте небольшие приседания. Один важный момент! Приседая, давите на пятку, нарочно ослабляя нагрузку на носок. Можно даже немного его приподнимать. Это многократно усилит нагрузку на заднее бедро и ягодицу. Сделайте не меньше 20 приседаний на каждую ногу.

    Упражнение для спины
    Сядьте абсолютно прямо, положите руки перед собой на стол поближе. Они будут согнуты, ладони полностью прижаты к столу. Теперь сильно сведите лопатки и просчитайте до 10. Отдохните, округляя спину. Следующий этап – отодвиньте руки дальше и опять сведите лопатки, расстояние между ними будет больше. Считайте до десяти и округляйте спину. Сделайте пять подходов.

    Прессом займитесь дома
    Для одного упражнения всегда можно найти время. Просто лягте на пол, а ноги закиньте на диван. Руки за головой. 50 раз поднимите плечи от пола как можно выше.

    Инф. sovetydiety.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.