• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за сухой кожей лица: советы специалистов

    Опубликовано: 2015-05-17 12:44:30

    Умываясь вечерами, используйте только кипяченую воду, в которую добавляйте соль (чайную ложку на стакан). Можно протирать лицо лосьоном для сухой кожи, а чтобы снять раздражение, хорошо добавить в лосьон чайную ложку меда, тщательно размешав его, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    После умывания нанесите на лицо крем для сухой кожи. Можно ввести в него немного сока рябины или моркови. А еще можно сделать смягчающую маску, смешав столовую ложку маргарина и чайную ложку морковного или рябинового сока. Подержав маску 10-15 минут, снимите ее бумажной салфеткой, а затем ополосните лицо теплой водой.

    Хорошо действуют на сухую, шелушащуюся кожу масляные маски, но эта процедура требует времени и полного расслабления. Отмотайте слой ваты толщиной примерно 1 см, вырежьте отверстия для носа и рта, на вату нанесите разогретое на водяной бане нерафинированное растительное масло. В него можно добавить мелко растертую ромашку (чайную ложку на 100 г масла), мед (столовую ложку) и сок рябины (чайную ложку) — из расчета на 1 столовую ложку масла.

    Положите вату маслом на лицо, сверху накройте махровым полотенцем. Через двадцать минут маску снимите, умойтесь сначала теплой, затем холодной водой, а еще лучше - слабым настоем липового цвета. Эффект от процедуры виден сразу. Повторять ее можно один - два раза в неделю.

    Сухая кожа требует каждодневного тщательного ухода. Только так можно надолго сохранить ее красоту и молодость.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.