• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка лица в домашних условиях: очищение нормальной и сухой кожи

    Опубликовано: 2015-05-17 09:44:01

    Для удаления черных точек и отмерших клеток при нормальной и сухой коже применяется солевая чистка, поскольку эти типы кожи очень чувствительны ко всем процедурам, тем более к проколам. Исходя из этих обстоятельств, рекомендуется черные точки и отмершие клетки удалять следующими способами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первый способ.

    1. Сделать согревающий компресс на лекарственных травах. При очень чувствительной и сухой коже следует наложить масляную или парафиновую маску. Перед парафиновой маской лицо необходимо протереть маслом.

    2. Взять 2 небольшие мисочки. В первую насыпать 2 чайные ложки мелкой соли «Экстра», во вторую налить теплой воды или трехпроцентной перекиси водорода.

    3. Ватным тампоном, завернутым в марлю, смоченным сначала в воде (или перекиси водорода) и потом погруженным в соль, в течение 2-3 минут протереть лицо круговыми движениями. Обрабатывать лишь те участки, где есть черные точки.

    При ощущении жжения сполоснуть лицо попеременно горячей и холодной водой. Чистку прекратить и сделать перерыв на 2-3 дня.

    При отсутствии жжения процедуру продолжать 2-3 минуты.

    Повторные чистки проводить 2—3 раза в неделю.

    Второй способ более мягкий.

    1. В стакане мыльной воды развести 1/4 чайной ложки соли «Экстра».

    2. В полученной жидкости смочить ватный тампон и в течение 2—3 минут круговыми движениями протереть лицо в тех местах, где имеются черные точки.

    3. Сполоснуть лицо сначала горячей, а потом холодной водой

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.