• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски из винограда для сухой кожи лица

    Опубликовано: 2015-05-17 09:04:10

    Соком винограда смочите ватный тампон и протрите им предварительно очищенные лицо и шею. Через 10-15 минут сок смойте теплой водой.

    - Надрежьте несколько виноградин и смажьте ими лицо и шею. Полезно протирать кожу лица и шеи кубиками льда из замороженного сока винограда.

    - Для сухой, стареющей кожи смешайте равные части сока винограда и меда. Смочите марлевую салфетку и наложите на лицо.

    - Из сока винограда можно приготовить лосьон для увлажнения кожи. Мякоть плодов винограда разомните, через 2 часа отцедите сок, остаток выжмите. 400 мл сока влейте в банку, смешайте с 1-2 столовыми ложками меда, добавьте 1 чайную ложку соли, смесь снова процедите и влейте в нее 1 стакан водки. Ваткой, смоченной этим лосьоном, смажьте вымытую кожу лица, оставьте, не вытирая, на 1-2 часа.

    - Для сухой и нормальной кожи в растертый желток куриного яйца добавьте 1 чайную ложку сока винограда, нанесите на лицо на 15-20 минут, после чего смойте теплой водой.

    Немного видоизмененный вариант этой же маски: к 1 столовой ложке растертого в кашицу винограда прибавьте половину желтка, немного муки или крахмала. Все эти компоненты размешайте до образования однородной массы. Маску нанесите на кожу лица на 20 минут. Смойте сначала теплой, а потом холодной водой.

    - Для жирной кожи вместо желтка можно использовать белок.

    - Чтобы получить тонизирующую маску для кожи лица, 0,5 стакана теплой и густой молочной манной каши смешайте с двумя желтками, 2 чайными ложками меда, 2 чайными ложками растительного масла, добавьте 1/2 чайной ложки соли и 2 чайные ложки сока винограда. Наложите на кожу лица на 20-30 минут. Смойте водой.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.