• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как освежить увядающую кожу лица

    Опубликовано: 2015-05-17 07:04:20

    Профилактическое протирание увядающей кожи нужно сделать одновременно еще и питательным, способствующим ее оздоровлению и омоложению.

    Для этого подходит сок алоэ, которым можно не только протирать кожу, но и добавлять практически во все фруктовые и овощные маски. Если мы используем глину, то в нее тоже можно добавлять сок алоэ.

    Как тонизирующее и омолаживающее средство применяются огурцы, имеющие способность заживлять ранки, мелкие трещинки, покраснения кожи. На лицо наносится равномерно кашица из одного-двух огурцов, кожицу при этом не снимать: она содержит много активных омолаживающих и заживляющих элементов. Если есть возможность, то следует смыть маску огуречным соком, хотя бы и разбавленным кипяченой водой.

    Дряблые морщины уходят, если воспользоваться хлебной маской. Из мякоти белого хлеба делается кашица, разведенная хорошей сметаной. Наносится на 20-30 минут, смывается теплой водой.

    Кашица из разведенных водой дрожжей также обладает сильными регенеративными свойствами. Накладывается на 20 минут.

    Залить 3 столовые ложки льняного семени стаканом крутого кипятка, настоять 30 минут, процедить, размешать в отваре 1 чайную ложку белой глины и нанести на лицо на 20 минут. Смыть прохладной водой.

    Натереть на терке хрен и смешать с мякотью авокадо. Нанести на лицо на 5-10 минут. Маска делается 3-4 дня, обязательно утром и вечером.

    Мед и молоко. Смешать 1 чайную ложку меда с 1 чайной ложкой молока или сливок. Крупинки меда должны разойтись. Нанести на лицо на 20 минут. Обязательно делать маску 2 раза в день, утром и вечером, 3-5 дней подряд.

    Мед или сливки смешать с авокадо в такой пропорции, чтобы получилась густая кашица. Добавить 1 чайную ложку сока алоэ. Нанести на лицо на 20 минут. Вечерняя каждодневная маска.

    1 столовую ложку сока сладкого апельсина, смешать с 1 столовой ложкой сока кислого яблока, добавить 1 чайную ложку сока лимона и 1 чайную ложку сока алоэ. Протирать лицо после сна. Хранить день в холодильнике.

    Протирать кожу смесью сока лимона и моркови в равных количествах.

    Протирать кожу смесью ароматических масел, добавленных в основной крем. Эту же смесь следует использовать для снятия макияжа. На 50 г основного крема, который можно заменить очищенным оливковым маслом (лучше аптечным), — 5 капель сандалового масла, 10 капель лавандового, 20-30 капель розового, 3-5 капель масла чайного дерева, 7-8 капель масла иланг-иланг, по 20 капель масла морозника и масла жожоба, 10 капель миндального.

    Основное масло можно заменить сливками, но приходится, рассчитав смесь, делать состав каждый раз снова, ибо хранить его нельзя, он должен быть свежим. Основное масло с ароматическими маслами можно использовать как ранозаживляющее средство при порезах, опрелостях, шелушениях и даже при грибковых заболеваниях ног.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.