• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смягчающие маски для кожи лица

    Опубликовано: 2015-05-16 12:44:47

    Горячая масляная маска применяется при огрубелой, шелушащейся коже лица и при точечных угрях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Закрытую емкость с маслом (оливковым, персиковым, миндальным или подсолнечным) опустите в горячую воду. Пропитайте подогретым маслом очень тонкий слой ваты и наложите его на лицо и/или шею. Сверху — слой пергаментной бумаги и слой сухой ваты. В пергаментной бумаге предварительно сделайте прорези для глаз. Для большего согревающего эффекта положите на лицо полотенце. Маску держите 20 минут.

    Желтково-масляные маски применяют при сухой, увядающей коже лица, а также при коже, склонной к раздражению и шелушению. Они хорошо смягчают и тонизируют кожу.

    Желтково-масляную маску можно приготовить в двух вариантах:

    • Первый вариант Желток — 1 шт, растительное масло — 1 столовая ложка (персиковое, нерафинированное подсолнечное), лимонный сок — 0,5 чайной ложки, вода — 0,5 чайной ложки. Желток разотрите с теплым маслом, добавьте к этому воду с лимонным соком. Полученную смесь нанесите на лицо двумя-тремя слоями и держите до подсыхания, затем снимите ватным тампоном, смоченным теплой водой. В заключение лицо ополосните теплой и прохладной водой.

    • Второй вариант. Желток — 0,5 шт, оливковое масло — 1 чайная ложка. Желтково-масляные маски накладывают 1—2 раза в неделю в течение 1—2 месяцев, через 2—3 месяца курс повторяют.

    Желтково-медово-масляную маску делают при сухой, увядающей, шелушащейся коже лица, склонной к раздражению, а также при неглубоких морщинках, особенно около глаз. Мед, содержащейся в этой маске, питает кожу витаминами и аминокислотами, а желток и растительное масло — жирными кислотами и витамином F.

    Желток — 1 шт, растительное масло — 1 столовая ложка (кукурузное, оливковое, косточковое), жидкий мед -1 столовая ложка. Разотрите компоненты в однородную массу и нанесите на лицо и/или шею ватным тампоном или мягкой кисточкой. Через 20—25 минут снимите маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Неиспользованную смесь можно хранить в холодильнике несколько дней. Эту маску желательно накладывать 1—2 раза в неделю в течение полутора месяцев с повторами курса через 2—3 месяца.

    Желтковые маски хорошо смягчают и разглаживают морщины. При сухой морщинистой коже желток одного яйца смешайте со столовой ложкой меда, а при жирной коже — со столовой ложкой спирта.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.