• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть уход за сухой кожей лица

    Опубликовано: 2015-05-16 09:04:34

    Сухая кожа чаще всего встречается у женщин после сорока лет (хотя может быть таковой и от рождения). Определить, что у вас сухая кожа, можно, если после сильного нажатия пальцами на кожу лица след долго не исчезает.

    Сухая кожа — стянутая и тонкая, на ней легко появляются морщинки, особенно на участках вокруг глаз и рта, в области шеи. Но благодаря правильному уходу старение кожи можно замедлить на несколько лет.

    • Так как сухой коже не хватает и жира, и влаги, при очищении кожи откажитесь от мыла. Вместо этого по утрам ополаскивайте кожу только прохладной водой, а вечером применяйте очищающее молочко. В нем содержатся жир и влага, которые впитываются в кожу, вытрите остатки молочка с кожи сухой косметической салфеткой, не смывайте.

    • С возрастом кожа лица становится особенно чувствительной к неприятностям, стрессам и бессоннице — она становится дряблой и покрывается сетью мелких морщин. В продаже имеются косметические ампулы с высококонцентрированными биологически активными веществами: например содержащие биогиалуроновую кислоту — вещество, способствующее накоплению в коже влаги. Жидкость из ампул нанесите после очищения кожи и мягко вотрите, нескольких капель вполне достаточно. После этого намажьте кожу привычным питательным кремом. Ампулы с биологически активными веществами используются периодически, в течение 10—12 дней.

    • Сухую кожу нужно обильно снабжать питательными веществами. Они увеличивают сопротивление кожи негативному влиянию окружающей среды. Идеальны восстанавливающие витаминизированные кремы, более легкие для дня и несколько более жирные для ночи. Они стимулируют обмен веществ и обновление клеток, а кожу делают эластичной и свежей. Такие кремы наносят после очищения и нежными движениями втирают в кожу.

    • Применяйте для массажа кремы с витаминами и биологически активными веществами: примерно после трехминутного массажа они впитываются в кожу и стимулируют образование новых клеток.

    Маски для сухой кожи лица.

    Необходимым условием при уходе за сухой кожей является применение натуральных витаминизированных масок, питающих и увлажняющих кожу.

    • Размешайте 2 чайные ложки творога с 1 чайной ложкой сока петрушки или крепкого чая, добавьте 1/2 чайной ложки рыбьего жира и 2 чайные ложки льняного масла. Нанесите маску на лицо на 10—15 минут. Смойте прохладной водой и нанесите на подсохшую кожу питательный крем для лица.

    • Желток яйца тщательно разотрите с 1 чайной ложкой любого растительного масла, постепенно введите 1 чайную ложку экстракта ромашки. Маску нанесите на кожу тонким слоем и через 10—15 минут смойте раствором чая комнатной температуры. Нанесите на подсохшую кожу питательный крем для лица.

    • Сухую, обезвоженную кожу с пигментными пятнами полезно протереть оливковым маслом или кукурузным маслом, затем сделать горячий влажный содовый компресс (1 чайная ложка питьевой соды на 1 л горячей воды), а затем нанести на 10—15 минут маску из кашицы белокочанной капусты.

    • Сок половины апельсина размешайте с яичным желтком, 1 столовой ложкой растительного масла и 1/2 чайнои ложки меда. Нанесите на лицо и шею. Держите 15 минут, затем смойте теплой водой.

    • Тщательно разотрите 1 столовую ложку меда с 1 чайной ложкой молока. Массу нанесите на лицо и шею. Подержите 15 минут. Смойте сначала теплой, затем холодной водой.

    • Натрите на мелкой терке маленькое яблоко. Смешайте с 1 чайной ложкой сметаны. Маску наложите на лицо и шею. Держите 20 минут. Смойте теплой водой.

    • Разведите 1 столовую ложку ржаной муки крепким чаем или молоком до консистенции густой сметаны. Разотрите с 1 желтком. Нанесите массу на лицо. Подержите 15 минут. Затем смойте теплой водой. Эта маска хорошо помогает против морщин.

    • Картофельные маски размягчают, увлажняют и разглаживают кожу: сварите в кожуре большую картофелину, очистите ее, разомните, добавьте немного свежего молока и желток. Получившееся пюре разогрейте. Горячую смесь наложите лицо на 7—10 минут. Смойте сперва теплой, затем холодной водой. Такая маска делает сухую кожу нежной и упругой.

    • Маска из отварного протертого картофеля с лимонным соком снимает следы усталости на лице после напряженного дня или бессонной ночи.

    • Натертый крупный помидор смешайте с 2 столовыми ложками пшеничной муки, добавьте несколько капель лимонного сока. Нанесите смесь на лицо, через полчаса смойте теплой водой. Такая маска хороша для сухой, склонной к красноте кожи.

    • Для сухой стареющей кожи рекомендуется маска из молодой крапивы. Листья вымойте и пропустите через мясорубку или соковыжимал­ку. Полученным соком протирайте кожу.

    • В растертый желток добавьте 1 чайную ложку сока, отжатого из растертой мякоти кабачков. Маску нанесите на лицо, через 15—20 минут снимите ватным тампоном, смоченным сначала теплой, а затем холодной водой. Кабачки реко­мендуются при сухой и загрубевшей коже, для предупреждения морщин, смягчения морщини­стой кожи.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.