• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Травяные маски для кожи лица

    Опубликовано: 2015-05-16 07:44:15

    Растения и травы можно использовать как в свежем, так и в высушенном виде. Приготавливают и накладывают травяные маски по-разному, поэтому лучше не импровизировать, а придерживаться рекомендаций специалистов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Травяная успокаивающая маска: взять по 1 чайной ложке сухих трав - ромашки аптечной, подорожника и мяты. Смешать травы, залить их стаканом крутого кипятка и варить на слабом огне 10-15 минут, затем процедить и добавить, помешивая, 1 чайную ложку картофельного крахмала. Маску нанести на кожу лица, предварительно смазав его питательным кремом, оставить на 20 минут, а затем смыть водой комнатной температуры, после чего лицо вновь смазать питательным кремом.

    Маска из трав с творогом: смешать в равных частях свежие листья мяты, одуванчика, мелиссы и крапивы, измельчить их в блендере или мясорубке, 1 столовую ложку смеси растереть с 1 столовой ложкой творога и 1 чайной ложкой меда. Кашицу нанести на лицо на 20 минут, смыть теплой водой, а вместо тоника протереть кубиком мятного льда.

    Маска из мать-и-мачехи. 2 столовые ложки хорошо измельченных листьев мать-и-мачехи смешать с 1 стаканом молока и нанести кашицу на кожу лица на 20 минут. Маска полезна при сухой, обветренной коже лица и рук (руки можно просто подержать в этой смеси).

    Укроп. 1 столовую ложку мелко нарезанного укропа смешать с чайной ложкой оливкового или растительного масла и добавить овсяной муки до получения кашицы. Маску нанести толстым слоем на кожу на 20 минут. Полезна при сухой коже.

    Омолаживающая маска из смеси трав. Свежие листья мяты, мелиссы, одуванчика и крапивы, взятые в равных частях, хорошо измельчить. 1 столовую ложку смеси растереть с 1 столовой ложкой свежего творога и 1чайной ложкой меда. Маска омолаживает кожу, тонизирует и питает ее.

    Маски из петрушки.

    - Сок петрушки смешать с равным количеством молока (для жирной кожи) или сметаны (для сухой кожи), смочить им лицо, подержать 15-20 мин, смыть теплой водой. Это тонизирующая маска, полезна при морщинистой, вялой коже.

    - Пучок петрушки проварить в небольшом количестве воды 10 минут, охладить и смешать с ложкой меда и сырым яичным желтком. Через 20 минут смыть маску водой комнатной температуры. Маска прекрасно освежает кожу любого типа.

    - Витаминная маска из петрушки для любой кожи: порезать петрушку, залить водой, довести до кипения, остудить и размять размягченные листья в кашицу. Если нет мелких красных сосудиков на лице и аллергии на продукты пчеловодства, то можно добавить немного меда. Нанести состав на кожу и накрыть сверху марлей. Смыть все через 30 минут. После этой процедуры цвет лица будет великолепным.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.