• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать французский маникюр в домашних условиях самостоятельно

    Опубликовано: 2015-05-19 13:04:29

    Французским маникюром называют его разновидность, при которой ногти на поверхности пальца остаются прозрачными, а роговой отросток окрашивается. Традиционно окрас должен выполняться в белом. Но новые технологии позволяют использовать разные варианты, включая цветной лак и рисунки. Перечислим инструменты, которые маникюр в домашних условиях позволяют выполнить:

    1. Пилка нескольких видов – с разной крупностью зерна;
    2. Ножницы или кусачки для работы с ногтями;
    3. Апельсиновые палочки для удаления кутикулы;
    4. Специальные полоски, ограничивающие область для закрашивания;
    5. Лаки хотя бы двух видов – прозрачный и белый.

    Данный список можно дополнить – применить стразы для ногтей, блестящий лак для декора, наклейки на ногти с различными рисунками. Для нанесения рисунка потребуется обычная кисть – очень тонкая. Не забудьте про средство для удаления лака и ватные палочки.

    Примерная процедура

    Сначала нужно обработать ногти – снять предыдущий лак, выровнять роговой отросток, отшлифовать ногти пилкой, придать окончательную гладкость самой ровной частью пилки. С помощью апельсиновых палочек удаляют кутикулу. Ноготь покрывают прозрачным лаком.

    Затем нужно оградить отростки от круглой части ногтя – для этого используются специальные наклейки. За их границей отросток легче окрасить, так как прозрачная часть не будет заляпана. Полоски продаются в достаточно большом размере, но не надо их обрезать, пытаясь сэкономить. В итоге можно лишить себя целого комплекта наклеек.

    Обычно французский маникюр фото представляют как двухцветный. В идеале тонкой кистью можно нарисовать рисунок. А стразы и блестящий лак сделают рисунок гламурным. Зная, как сделать французский маникюр в домашних условиях без специальных приспособлений, можно делать его довольно часто – буквально на каждый случай.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.