• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский АвтоВАЗ увеличил экспорт автомобилей в Украину

    Опубликовано: 2015-05-05 14:45:33

    Продавцы Lada в Киеве констатируют, что вазовские машины все еще пользуются спросом у населения.

    Российский автомобильный концерн АвтоВАЗ значительно увеличил экспорт автомобилей в Украину в первом квартале 2015 года - 223 автомобиля против 33 машин, ввезенных за январь-март 2014 года. Задекларированная таможенная стоимость автомобилей составила $1,08 млн. Это следует из материалов Федеральной таможенной службы РФ, пишет газета Известия.

    Продавцы Lada в Киеве констатируют, что, несмотря на экономические проблемы и общий спад продаж, вазовские машины все еще пользуются спросом у населения.

    "Lada Priora, к примеру, у нас нет - она уже не поставляется. "Калин" тоже пока нет. Зато есть Granta 2015 года выпуска. Машину берут нормально, у меня на этой недели две Granta взяли. Внедорожник 4х4 еще лучше уходит, - рассказал изданию продавец автосалона Богдан-Моторс, уточнив, что цены на Lada немного снизились весной 2015 года по сравнению с началом года. - Пока курс стоит ровно, цены не повышаются".

    Впрочем, статистика вазовских продаж в Украине еще далека от положительных показателей, отмечает издание. По данным Ассоциации автопроизводителей Украины Укравтопром, в январе-марте 2014 года тольяттинский автопроизводитель смог реализовать 979 автомобилей в Украине, за этот же период в 2015 году было продано всего 288 машин (-71%). В целом за 2014 год в Украине продано 2531 вазовских машин (-72,4% по сравнению с 2013 годом). 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.