• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в прошлом месяце импортировала 1,5 млрд кубометров газа

    Опубликовано: 2015-05-05 09:00:11

    По данным "Укртрансгаза", больше всего природного газа поступило с территории Европы - 1,178 млрд кубометров. Импорт из РФ - 0,3 млрд кубометров.

    Объем поступлений импортированного газа в апреле 2015 года на территорию Украины из Европы и РФ составил в общей сложности 1,473 миллиарда кубометров голубого топлива.

    Об этом идет речь в сообщении пресс-службы "Укртрансгаза". При этом, по данным компании, больше всего природного газа поступило с территории Европы - 1,178 млрд кубометров.

    "В апреле поступления природного газа из РФ составил 0,3 млрд кубометров, что на 3% меньше , чем в предыдущем месяце", - говорится в сообщении.

    Всего за январь-апрель текущего года из Европы в Украину поступило 4,8 млрд кубометров природного газа. "Для сравнения, за 2014 из Европы в Украину было импортировано 5,1 млрд кубометров голубого топлива", - говорится в сообщении.

    Напомним, накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что НАК Нафтогаз Украины подал в Стокгольмский арбитраж исковые требования о возмещении убытков и внесении изменений в транзитный контракт с Газпромом, и общая сумма исков Украины против российского монополиста уже превысила 16 млрд долларов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.