• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рацион для волос: советы

    Опубликовано: 2015-05-14 11:24:47

    Чем «кормить» волосы, чтобы они были счастливы…

    Роскошные волосы во все времена были предметом особой гордости женщин (мужчин тоже). Правда, некоторые футурологи описывают людей будущего как лысых немощных граждан с большой головой и слабым телом. Но пока светлое будущее не наступило, забота о красоте и здоровье волос является насущной проблемой, особенно для жителей мегаполисов, чьи волосы подвергаются регулярным стрессовым воздействиям.

    Для того чтобы волосы «чувствовали» себя хорошо, не секлись и не выпадали, стоит комплексно заботиться о них: правильно питаться и правильно подбирать средства ухода.

    Среди продуктов, полезных для волос, важная роль принадлежит растительным маслам. Например, столовая ложка оливкового масла плюс несколько капель лимонного сока каждое утро способны поистине возродить тусклые ломкие волосы.

    Время от времени надо употреблять достаточно жирную рыбу, например, скумбрию. Жиры рыб содержат большое количество ненасыщенных жирных кислот и витамина А, которые полезны не только для волос.

    Каждый день с продуктами питания в организм должен поступать биотин. Можно выбрать себе продукт по вкусу: томаты, шпинат, соя, яичный желток, грибы, печень — биотин содержится во всех этих продуктах. Потребности в витаминах группы В восполнят цельнозерновые продукты: современный рынок предлагает богатый выбор — от цельнозернового хлеба до различных мюсли.

    Инф. bcetyt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.