• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают процедуры очищения

    Опубликовано: 2015-05-13 08:24:26

    Нашему организму, как и нашему дому, требуется регулярная генеральная уборка. Хотя бы раз в год. А что лучше всего для этого подходит? Правильно – процедуры детоксикации.

    Существует достаточно много вариантов того, как очистить свой организм. И мы хотели бы рассказать о некоторых из них.

    Какие бывают процедуры очищения?

    Процедуры по очищению можно условно разделить на долгосрочные и краткосрочные. К краткосрочным обычно относятся: соковое голодание, клизмы, внутривенные инъекции, т.е. это процедуры, которые редко носят повторяющийся характер. И чаще всего они являются экстренными мерами. К долгосрочным относятся те процедуры очищения, которые не ограничены временем.

    Как очистить организм

    Начнем с достаточно необычных способов.

    Акупунктура. Данный вид воздействия на организм практикуется уже много лет. И достаточно хорошо зарекомендовал себя. Спектр действия акупунктуры очень широк, в том числе с ее помощью можно вывести из организма накопившиеся вредные вещества. Специалисты считают, что определить, насколько зашлакован организм, можно по человеческому языку. Безусловно, этот способ не сработает, если вы не поменяете свою диету, хотя бы на период очищения организма. Акупунктура скорее призвана ускорить процесс и повысить его эффективность.

     

     

    Важно! Нельзя самостоятельно проводить такую процедуру.

    Кофе. Доказано, что кофе стимулирует обмен веществ. Поэтому его достаточно часто используют в кремах для тела. Нанося его массирующими движениями на кожу, вы улучшаете кровоток. А без этого невозможно справиться с «вредными» накоплениями в нашем организме.

     

     

    Аюрведа. Аюрведа – не только система питания. Ее знания могут помочь в очищении кожи и организма. Для этого можно сходить в специализированный салон. Или попробовать приготовить маски в домашних условиях.

     

     

    Инфракрасная сауна. Обычно такая сауна совмещена с обычной. Основное ее преимущество в том, что энергия направляется не на нагрев воздуха, а на прогрев тела. При этом поры открываются, улучшается кровообращение, все токсины выходят. Очевидцы говорят, что через несколько минут в сауне кожа приобретает здоровый оттенок и сияние.

    Очищающие ванны. Даже обычную ванну можно сделать очищающей. Ведь в теплой воде ороговевшие клетки отходят, кожа становится восприимчивой. Поэтому можно добавить соль и эфирные масла.

     

     

    Овощи. Во всех проявлениях помогают нашему организму выводить шлаки. Желательно, чтоб они сами по себе не содержали всяких там пестицидов и т.п. Овощи содержат клетчатку, витамины и минералы, которые полезны нашему организму.

    Очищение организма соками. Преимущественно овощными. Лучше употреблять свежевыжатые соки. При этом из рациона исключаем мясо, молочные продукты, кофе и алкоголь (на какое-то время). Заменяем один прием пищи соком, желательно ужин или полдник.

     

     

    IV Therapy. Суть в том, что делаются внутривенные инъекции, которые доносят специальные вещества до клеток. Такую процедуру должен обязательно прописать и проводить грамотный специалист – врач. В качестве альтернативы можно покупать специальные напитки, которые богаты клетчаткой и протеином. Но, даже в этом случае лучше проконсультироваться с врачом.

    Бани, сауны и прочие подобные заведения – отличный способ почистить организм и укрепить иммунитет.

    Лимфодренаж. Массаж должен проводить специалист. Так как всякий специфический массаж может как помочь, так и покалечить. А в домашних условиях можно проводить сухие растирания специальной щеткой.

    Обертывания. Еще они способ привести свое тело и организм в боевую готовность. Обычно для этих целей используют черную глину в сочетании с эфирными маслами. Однако далеко не все могут попробовать эту процедуру. Воздержаться лучше беременным, больным клаустрофобией, аллергией на морепродукты. Такая процедура хорошо очищает кожу и улучшает обмен веществ.

     

     

    Регулярно пейте воду с лимоном. Кислота, которая содержится в лимонах, запускает в организме механизмы очищения. Витамин С, воздействуя на печень, заставляет ее производить вещество, которое и отвечает за выведение токсинов из организма. Однако, не стоит злоупотреблять этим напитком.

    Очищающие диеты. Существует несколько диет, которые помогают очистить организм и потерять лишние килограммы.

    Упражнения. Не зря говорят, что движение – жизнь. Ведя активный образ жизни, вы не даете шанса токсинам. Это могут быть как активные виды спорта, так и более спокойные, например (статья размещена на BceTYT.ru ), йога или тай-чи.

    Установите периоды очистки. Раз в неделю, в месяц или два раза в год. Специалисты считают, что наилучший период для серьезной чистки – весна и осень.

    Пересмотрите свою диету. Диетологи считают, что для организма достаточно потреблять мясо 2–3 раза в неделю, 2 раза рыбу и остальное время кушать овощи и фрукты.

    Как видите, очищение организма – не только клизмы, обертывания и голодания. Это более сложный и многогранный процесс. Поэтому пробуйте и становитесь прекраснее! Ведь, как известно, наша кожа отражает состояние нашего организма.

    Инф. bcetyt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.